Ремонт дороги на Вороново

Большой объем работ запланирован отделом капитального строительства горсовета и на нынешний сентябрь. Большая часть касается восстановления дорог, ведущих к поселкам, подчиненным Северодонецку. И первой в списке дорога, объединяющая Метелкино и Вороново.

 
Приятный подарок к празднованию очередного дня рождения поселка Вороново получат обитатели в виде капитально отремонтированной дороги, не знала такого серьезного обновления последние 20 лет.
 
На 2140 квадратных метрах автодороги, сочетающей поселки Вороново и Метелкино, будет исправлено асфальтовое покрытие.
 
В наиболее испорченных местах, в том числе в районе городского кладбища, дорогу покроют новым сплошным покрытием, остальное - ямочный ремонт.
 
Подрядная, опытная организация - Кременской "Агродорстрой" - дает пятилетнюю гарантию на свою работу. Капитальный ремонт автодороги финансируется из городского бюджета Северодонецка. На него городские власти выделили 520 тысяч гривен. Все восстановительные работы на автодороге Вороново-Метелкино должны завершить до Дня поселка - 9 сентября. Определенный объем ремонтных работ пройдет и в соседнем Боровском, в частности на улице Комсомольской.
 
Но на этом сентябрьское обновление поселковых дорог не остановится, говорит начальник отдела капитального строительства Роман Абраменко. Уже со следующего понедельника возьмутся за ремонт еще большей дороги - между поселками Метелкино и Сиротино. Ее капитально ремонтируют также за городской счет. На эти цели выделено 990 тысяч гривен.
 
 
Источник: ТРК СТВ

Последние комментарии