Встреча Валентина Казакова и Алексея Кунченко с жителями дома №7 по шоссе Строителей

В среду в 18.00 состоялась встреча городского головы Валентина Казакова, народного депутата Украины Алексея Кунченко с жителями дома №7 по шоссе Строителей.

Представители местной власти, КП «Жилсервис «Злагода» докладывали о проделанном капитальном ремонте кровли.

Сделали то, что не делалось 20 лет. В девятиэтажном жилом здании на протяжении 20 лет ни разу не проводился ремонт ни внутри, ни снаружи. Жители задавали немало острых вопросов, на которые получали аргументированные ответы.

Валентин Васильевич нашел взаимопонимание с северодончанами. «В этом году мы запланировали отремонтировать 40 кровель. Это те крыши, которые десятилетиями не ремонтировались, в том числе и ваша кровля. Далее в этом микрорайоне последует ремонт внутриквартальных дорог». Кровля дома №7 сделана по современной технологии, использованы самые качественные материалы. Об этом рассказал подрядчик строительной фирмы. Он уверил в том, что крыша будет служить долго, но только попросил соблюдать порядок, по-хозяйски заботиться о своем доме. «Как вы все помните, – сказал он, – полтора года назад местная власть приняла решение о запрете выхода на крышу, даже сейчас для того, чтобы отремонтировать кровлю, необходимо сначала согласовать с руководством соответствующего Жилсервиса, написать заявление и лишь потом приниматься за работу. Поэтому, насколько долго прослужит крыша, зависит уже от вас самих».

Люди не переставали задавать вопросы, многим хотелось высказаться, коснуться той или иной проблемы давно не ремонтированного дома. В числе таких проблем – состояние первого подъезда и обрезка деревьев.

В подъезде ремонт не проводился уже много лет. «Сегодня в первую очередь мы делаем обрезку деревьев во дворах школ и детсадов, – объясняет городской голова. – Когда будет закончена эта работа, сразу перейдем в микрорайоны. Главной причиной задержки капитального ремонта по первому подъезду – задолженность по коммунальным услугам. Мы выполняем свои обязанности, будет справедливо, если вы тоже будете выполнять свои. За полтора года нашей работы мы сделали больше, чем за 20 лет. Нужно платить для того, чтобы Жилсервис имел возможность закупить материалы, оплатить труд рабочим. Нужно находить пути взаимопонимания».

«Каждый раз, когда я прихожу на встречу с жителями Северодонецка, – отметил народный депутат Украины Алексей Петрович Кунченко, – то все больше убеждаюсь в том, что за тот небольшой промежуток времени, когда у власти находится нынешняя команда, произошли положительные сдвиги по благоустройству города: устанавливаются детские игровые площадки, утепляются дома, ремонтируются дороги, приводятся в порядок деревья и так далее.

Если Северодонецк сравнить с близлежащими городами, например, с Рубежным или Стахановым, в которых большие проблемы с отоплением, с общественным транспортом, то, поверьте мне, наш город намного лучше. То, что есть сейчас у нас, нужно ценить».

 

Источник: sed-rada

  • kunyakazak.jpg
 #

"Барин вот увидит,что стара

"Барин вот увидит,что стара избушка
И велит дать леса,думает старушка" . Со времени написания Некрасовым этих строк по-большому счету ничего,к сожалению, не поменялось.

 
 #

Вот бы хоть одним глазком

Вот бы хоть одним глазком взглянуть на список домов,которые стоят в очереди на ремонт крыши. И для того чтобы люди платили за ком.услуги надо сначала делать что-то,а топом деньги требовать! А то получается: "Вы платите-платите,а мы всё сделаем!Может позже!".
А платить-то за что?
За протекающую крышу дома?
За арматуру,которая уже торчит из бетонных стен подъезда?
За систему отопления со свищами и в квартирах, и в подъезде?

 
 #

Интересно, а где это в

Интересно, а где это в окрестностях дома №7 по ш. Строителей такой замечательный синий забор?

 
 #

«Каждый раз, когда я прихожу

«Каждый раз, когда я прихожу на встречу с жителями Северодонецка, – отметил народный депутат Украины Алексей Петрович Кунченко, – то все больше убеждаюсь в том, что за тот небольшой промежуток времени, когда у власти находится нынешняя команда, произошли положительные сдвиги по благоустройству города: устанавливаются детские игровые площадки, утепляются дома, ремонтируются дороги, приводятся в порядок деревья и так далее.

Если Северодонецк сравнить с близлежащими городами, например, с Рубежным или Стахановым, в которых большие проблемы с отоплением, с общественным транспортом, то, поверьте мне, наш город намного лучше. То, что есть сейчас у нас, нужно ценить». (С)
А КАК ИНАЧЕ?!!! А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ТЫ НУЖЕН?!!!

 
 #

За то бабло которое

За то бабло которое отбирается сейчас у предпринимателей можно все сразу сделать, Кунченко-иди на пенсию, придем мы к власти сразу сядешь!!

 
 #

"мы сделали,мы

"мы сделали,мы отремонтировали.." Неправильно говорят товарисчи. Правильно так-"за деньги налогоплательщиков сделано..." и давай подробности И конце-"спасибо всем налогоплательщикам. Без вас мы не смогли бы организовать.." и давай перечислять. Как-то так...

 
 #

Чтобы жильцы домов не

Чтобы жильцы домов не сооружали на крышах антенны, нужно сразу предусмотреть где их можно поставить. Сдержать установку невозможно никакими запретами и необходимостью согласований.

 
 #

Где ж ты был, родной!

Где ж ты был, родной!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии