Для молодежи с инвалидностью проведут 3-хдневную спортивно-культурную программу

16-18 августа 2012 года на территории санаторно-курортного реабилитационного центра «Славянский курорт» состоится комплексная спортивно-культурная программа для подростков и молодежи с ограниченными физическими возможностями из различных городов и сел Луганской области, которые имеют тяжелые ограничения по зрению, умственную отсталость, проблемы опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В рамках программы пройдет Луганский областной фестиваль творчества подростков и молодежи с инвалидностью «Восток-Схід-West» и семинар-тренинг «Рекреационный спорт для людей с инвалидностью».

Луганский областной фестиваль станет показателем результатов, которые достигли учасники на протяжении годовой работы, участии в мастер-классах танцевального и вокального искусства, изостудии.

Семинар-тренинг «Рекреационный спорт для людей с инвалидностью» ознакомит участников с техникой езды на активних колясках, плаваньем, начальным уровнем теннисного спорта, а также качественным сопровождением для волонтеров.

Все учасники получат методическую и социальную литературу.

Организаторы: управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации и Луганский областной центр социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями.

При поддержке: Национальной Ассамблеи инвалидов Украины, санаторно-курортного реабилитационного центра «Славкурорт», The Global fund for children (Глобального фонда для детей), Луганского областного дворца культуры, Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, управления транспорта и связи Луганской облгосадминистрации, Луганского областного отделения Фонда социальной защиты инвалидов, Межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов, Луганской областной молодежной общественной организации «Ассоциация молодых инвалидов Восточного Донбасса – Восток».

Последние комментарии