Первая смена лагеря боевых искусств «Тигренок»

Первая смена лагеря боевых искусств «Тигренок» в этом году вышла не совсем обычной. Все началось еще с отбора «тигрят». Для участия в социально-педагогическом проекте «Спорт-эспресс: Тигренок – Арт-Квест» в состав 1-й смены были включены только юные спортсмены с гордым званием «Чемпион Украины по кикбоксингу WPKA». Пятеро из них являются призерами чемпионатов мира, а двое – чемпионами мира. Все они представляют Школу гун-фу «Дракон и Тигр» северодонецкого городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем.

Вся команда спортсменов прибыла в крымский детский лагерь «Арт-Квест» не только для занятий единоборствами с российскими детьми, но и для собственной подготовки к чемпионату мира 2012 по кикбоксингу WPKA, который пройдет в июле в городе Салоники (Греция).

Распорядок дня выглядел следующим образом. В 7 утра все вместе бежали кросс: один километр новички, три – юниорская сборная Украины. Техника ног и рук отрабатывалась вместе. В 11 и 17 часов тренировалась только сборная. А вечером, с 21.30 и до самого отбоя юные, но опытные спортсмены вместе с наставником Андреем Юрьевичем Сербиным обучали мастерству команду «обычных» мальчишек и девчонок.

Неудивительно, что всего за одну неделю – последнюю в 1-й смене  «Арт-Квеста» и первую во 2-й смене – им удалось не только пройти программу трехнедельных учебно-тренировочных сборов, но и поучаствовать в самих соревнованиях!

19 июня состоялся чемпионат 1-й смены, а 26 июня – 2-й смены лагеря «Арт-Квест» по кикбоксингу WPKA в разделе «семи-контакт». 

Правила «Семи-контакта» исключительно дружественные и демократичные по отношению к любому другому виду и стилю единоборств. Поединки – одни из самых безопасных, так как они обеспечивают оптимальное соотношение контроля силы удара и современной защитной экипировки. «Семи-контакт» прост и понятен даже малышу, но в то же время позволяет и взрослому спортсмену вырасти вплоть до звания чемпиона мира среди профессионалов.
Все это время наши спортсмены купались в море, питались шесть раз в день на «шведской линии», веселились на шумных и красивых массовках. И учились здорово жить – то есть жить и быть здоровыми!

К здоровому образу жизни «тигрят» в 1-й смене лагеря боевых искусств «Тигренок» присоединились более сотни девчонок и мальчишек лагеря «Арт-Квест».

А. Сербин, руководитель проекта, заслуженный тренер Украины по кикбоксингу WPKA

http://nastavnik.lg.ua

  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_chernov_011.jpg
  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_chernov_002.jpg
  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_sportshou_001.jpg
  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_2-y_chempionat_351.jpg
  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_2-y_chempionat_340.jpg
  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_2-y_chempionat_258.jpg
  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_2-y_chempionat_246.jpg
  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_1-y_chempionat_072.jpg
  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_1-y_chempionat_037.jpg
  • 2012_tigrenok_1_sm_foto_1-y_chempionat_035.jpg

Последние комментарии