Медсестра Оксана Белянская победила в областном конкурсе профмастерства

Старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и интенсивной терапии Оксана Викторовна Белянская победила в областном конкурсе профмастерства младших специалистов с медицинским образованием по специальности «Сестринское дело».

<--break->

Конкурс, организованный главным управлением здравоохранения облгосадминистрации и областной Ассоциацией медицинских сестер, проходил в три этапа. Вначале его участники прошли тестирование по специальности. В нем Оксана Викторовна набрала 71 балл из 73 возможных. 

На следующий день 38 конкурсантов собрались в розовом зале Луганской областной клинической больницы. Оксана спела «Гимн медсестре» и в течение минуты рассказала о городе Северодонецке и больнице, в которой работает. Наша землячка повествовала о мытарствах аиста, пытающегося пристроить ребенка в семью. Основная идея этой небольшой сценки сводилась к следующему: дети – настоящее сокровище; перед ними меркнет все: неограниченная свобода, карьера, личный эгоизм; не торопитесь делать аборт, рожайте, а медики вам помогут. 

Уже тогда журналисты Луганского кабельного телевидения почувствовали в Оксане возможного победителя, и в перерыве взяли у северодончанки небольшое интервью.
Во время демонстрации практических навыков удача оказалась особенно благосклонной к Оксане. В билете, доставшемся ей, старшей медицинской сестре отделения анестезиологии и интенсивной терапии, значилась реанимация новорожденного. В реальной жизни выполнить ее необходимо за три минуты. И на конкурсе «задышать» «младенец» должен был не позже этого срока. Оксана уверенно справилась с заданием.

Первое место северодончанки – заслуженная награда не только ей. Весь коллектив старших медицинских сестер отделений: Наталья Васильевна Фурсо (отделение оказания круглосуточной неотложной экстренной медицинской помощи), Оксана Владимировна Косогова (травматология), Наталья Викторовна Ильина (отделение гнойной хирургии), Елена Викторовна Жадан (дневной хирургический стационар), Людмила Васильевна Лобова (педиатрическое отделение), Валерий Самуилович Тисман (старший фельдшер отделения оказания скорой помощи), Ирина Николаевна Шишина (онкология), Ангелина Николаевна Толокольникова (терапия №1), – а также главная медсестра многопрофильной больницы Валентина Яковлевна Токарь помогали Оксане готовиться к конкурсу. 

Впереди у Оксаны Викторовны Белянской – всеукраинский конкурс. Он состоится в сентябре в городе Чорткове Тернопольской области. Но готовиться северодончане начинают уже сейчас: в прошлом году луганчанка заняла на аналогичном конкурсе почетное второе место, и опускать планку ниже просто нельзя.

Источник: sed-rada

 #

Поздравляем! Удачи! Побольше

Поздравляем!
Удачи! Побольше удачных родов!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии