Спортивная составляющая летних лагерей

По окончании учебного года родители школьников озадачиваются вопросом занятости и, как следствие, безопасности своих детей в дневное время. На помощь им приходят пришкольные лагери, созданные на базе отдела образования городского совета в семнадцати общеобразовательных школах города. В этом году к ним присоединились еще четыре лагеря на базе отдела по делам семьи, молодежи и спорта, расположившиеся в местных ДЮСШ – №1, №2, №3 и СДЮСТШ ВВС «Садко».

Они пользуются у мальчишек и девчонок особой популярностью. В течение первого потока, длившегося с 28 мая по 11 июня, оригинальное оздоровление в северодонецких ДЮСШ получили порядка 160 учащихся. 

Ежедневно тренеры школ предлагали детям разносторонние развлекательные и оздоровительные программы. 

Их ожидали экскурсии по городским и прилежащим к Северодонецку достопримечательностям, посещение библиотек, галереи искусств, купание в водоемах, вкусный обед и, конечно же, спортивные соревнования. Теннис, пин-понг, волейбол, легкая атлетика, гимнастика, футбол, эстафеты в бассейне – это далеко не полный перечень потенциальных увлечений ребенка во время его пребывания в пришкольном лагере. Стремление стать первым ни на минуту не покидало умы юных спортсменов. И их старания были вознаграждены. Победители и призеры соревнований получили памятные грамоты.

Вне всяких сомнений, эти две релаксационные недели дали учащимся весьма значительный заряд бодрости и энергии, помогли в выборе любимого вида спорта и, что немаловажно в наше время, на определенный период отвлекли ребенка от манящего увлечения компьютером. Другими словами, в пришкольных лагерях присутствуют все составляющие для физического, интеллектуального и духовного развития школьника.

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии