Северодонецкий бизнес-клуб не участвует в акциях в поддержку Белоцерковской

Представители Областного бизнес-клуба «Европейский выбор» - не противники и не сторонники правозащитницы Риммы Белоцерковской. В акциях в ее поддержку члены организации не участвовали и участвовать не будут. Об этом в комментарии Cxid.info сообщила управляющая клубом Галина Трякина.

«Мы не принимали участие в акциях в поддержку Риммы Белоцерковской и не собираемся это делать. Мы не приемлем такие способы борьбы. Мы собираемся, обсуждаем вопросы, подаем предложения в органы власти, приглашаем к нам ее представителей. Первое время мы приглашали Римму Николаевну на свои встречи, но она сказала, что это не ее форма работы», - сообщила Галина Трякина.

Напомним, что прокурор Луганской области Николай Бескишкий заявил, что Римма Белоцерковская под стражей содержаться не будет.

Также напомним, что в 22 мая cуд г. Рубежное постановил взять под стражу активистку северодонецкой правозащитной организации «Правовий простір» Римму Белоцерковскую. Поводом для решения судьи стала повторная неявка Белоцерковской на судебное заседание.

 #

Браво Гвоздь! Хотя, имхо, по

Браво Гвоздь! Хотя, имхо, по части истеричности вы не уступаете оппоненту

 
 #

Товарищ! Вы "расчехлитесь" в

Товарищ! Вы "расчехлитесь" в смысле вчитайтесь в форум и в мой коммент-вопрос на предыдущий пост про "Бизнес-клуб многое делает для города" и т.д. Вот я и хотел уточнить, что клуб делает для города, хотя абсолютно уверен, что городу он ничем не обязан, ибо тусуется на свои кровные. А все то, что вы перечислили в своем истеричном опусе - это не ко мне. Вас раздражают горлопаны - меня тоже, и я не слова не сказал, что мне "все должны" без разбору". Я сам решаю текущие проблемы, и, как и вы, пребываю в полной убежденности, что никто никому нечего не должен, а мой комент - всего лишь диагноз компании, которую я знаю. Как сказал, в известном фильме, герой Баниониса "Клетчатый": - "В конце-концов, каждый борется со скукой по-своему!" Теперь я знаю, как боретесь вы...

 
 #

Ответов не будет, я так

Ответов не будет, я так понимаю. Зря...

 
 #

Гвоздь, вы мне напоминаете

Гвоздь, вы мне напоминаете одного персонажа, который с чувством глубокого внутреннего убеждения на заседании общественного совета требовал решения своих проблем - "Вы же общественность, вы ОБЯЗАНЫ мне помочь!" Так вот, никто никому ничего не обязан. Если меня, например, интересуют вопросы плохого коммунального обслуживания, или состояние городских скверов, или досуг молодежи, или песни под гитару, или мне нужна компания для катания на велосипедах, или я хочу сделать чистыми леса вокруг города, и т. д. и т. п., и я организовываю или участвую в соответствующих мероприятиях, это еще не значит, что я ОБЯЗАН это делать. И мероприятию не требуется пиар, если он ему не требуется - это зависит от целей акции, а так же ее целевой аудитории (вы ведь что-то говорили о рекламе? Так вот, реклама не самоцель, это инструмент, средство, и у нее есть критерии ее эффективности). А если мне (нам, им) нравится собираться на "чай-кофе, бла-бла-бла", то просто пофиг на ваше бурное негодование, вызванное нашим (моим, их) необязательным поведением. Не по адресу, дорогой товарищ, до свиданья.
Надеюсь, бизнес-клуб простит мне мою спонтанную адвокацию, так как отношения к нему не имею. Просто раздражают горлопаны, которым "все должны" без разбору

 
 #

Что же это "многое сделал для

Что же это "многое сделал для нашего города" Бизнес клуб? Если это полезная деятельность общественной организации - то её нужно афишировать! В бизнесе - это называется рекламой. Народ должен знать своих героев-бизнесменов! Кстати этот Б.клуб собирался делать реконструкцию сквера по пр.Космонавтов (р-н Амстора)и что? А ничего! Бизнес клуб в Северодонецке - это бывшая комсомольско-партийная (КПСС) тусовка. Они привыкли к собраниям, вот и тусуются - чай-кофе, бла-бла-бла! Это, примерно, как КСП (клуб авторской песни) - толку мало, но и "вреда, однако же, тоже никакого". Короче, чем бы дитя не тешилось...

 
 #

Достаточно много. В то время

Достаточно много. В то время как бизнес-клуб помогал решать проблемы богатых, Римма Николаевна помогала решать проблемы простого народа. В том числе и проблемы, возникшие по вине богатых - которые манипулируют недвижимостью, не считаясь с интересами людей.

 
 #

Задело. Прокомментирую. Ваша

Задело. Прокомментирую.
Ваша цитата:
"На этом новостном ресурсе завелись "оппозиционные тролли"- они пытаются в своих комментариях преподнести простым читателям одну мысль -"какие все вокруг негодяи" и простой народ потихоньку в это верит. И зря это опять обман."

Вы чё, народ за зомби держите?
Так это вы его ПЫТАЕТЕСЬ ЗОМБИРОВАТЬ!

Просто когда люди видят ЧТО ТВОРИТСЯ ВОКРУГ, они выходят из того состояния,
в которое вы пытаетесь их ввести. Не мои слова на них действуют, а цены на продукты, одежду и жильё. А ещё всё, что связано с властью, включая мажоров, суды итд.

 
 #

Защитник ЧЬЕГО добра? - так и

Защитник ЧЬЕГО добра? - так и хочется спросить.

По пунктам.
1) Я не писал, что Бизнес-клуб должен или просто мог бы защитить Риму.
Логично было бы, что бы на её защиту встали те, из-за кого тогда произошёл конфликт, который теперь вменяют в вину Риме(я где-то это писал раннее - можно проверить при желании). А если те люди не могут, не считают нужным за неё заступиться - боюсь больше желающих заступиться за таких жителей не найдётся.
В этом посте я высказал согласие с человеком, который спросил:
"И какие положительные результаты ваших предложений и обсуждений?"
Не из ехидства, а просто НОРМАЛЬНО ИНТЕРЕСУЮСЬ. Не надо скромничать. Кроме "НИКИ"(и определённых моментов - как и кому она давалась) - ничего больше не знаю. - Хорошо, зайду на ваш сайт, надеюсь это легко сделать.
Про БОРЬБУ не буду заострять внимание. Это больше к вашему пресс-аташе: необходимо чётко формулировать фразы, чтоб не было двусмысленности.

2) Что я сделал? - Не остаюсь равнодушным.

3) Вы говорите, что Риму финансируют и она отрабатывает деньги(не буду всё это комментировать). Скажите, а Бизнес-клуб никто не финансирует? Сколько у вас членов и какой размер ежемесячных взносов?

4) Проблемы не она создаёт. Она говорит о проблемах, созданных властью.
Скажите, как лично вы относитесь к власти центральной, к местной?

5) Я других комментаторов не знаю. Как и другие - просто высказываю своё мнение.
Не надо меня приписывать ни к какой оппозиции(о ней тоже не буду).
А люди - молодцы! Нельзя молчать. То, чего вы как раз и добиваетесь.

6) Простые люди, то бишь НАРОД, не верит властьимущим. Вы про этот "обман" говорите? Нет? - тогда уточните.

7) Ну и про ДОБРО :-).
Меня и других, как я понял, вы записали в слуг ЗЛА. Или я ошибаюсь?
8) Объясните, что подразумевается под ВАШИМ добром?

Буду очень признателен, если вы ответите НА ВСЕ вопросы.
С уважением.

 
 #

А можно поподробнее о смуте и

А можно поподробнее о смуте и старших товарищах. Только без витиевавтого мы много занаем но не скажем. Не стесняйтесь пожалйста. Откройте нам глаза. Только конкретно: кто, где, чего и как. Очень хочется вот чтобы добро(это естественно вы , ну еще один есть , но он сейчас в отставке) победило зло.

 
 #

Подскажите пожайлуста, где

Подскажите пожайлуста, где можно узнать в чем смысл общественной деятельности Р.Белоцерковской, с кем и зачем она борется?

 
 #

Ну а если все было так, как

Ну а если все было так, как пишет Гость 13 Июнь- 18:54, то весьма нелепая ситуация получается. Ха-ха.

 
 #

Vasya_nebayduzziy,

Vasya_nebayduzziy, sikver,Parubok.
А что вы сделали для защиты Римы Белоцерковской,???и вообще в чем проблема, это нормально когда одни защищают, другие не защищают, у каждого своя позиция и свои функции. У бизнес-клуба свои цели и задачи,(их интересы бизнес и экономика. У Белоцерковской свои задачи поставленные "сверху" - за что она получает деньги от старших товарищей по партии, понимаете митинги по Ген.Прокуратурой -это тоже деньги и так же дорого.Задача Риммы Вносить смуту в восточный регион, чем она и занимается, а Вы "читатели" успешно на это ведетесь.
Поймите одно- Рима никому не нужна, все проблемы она создает для себя искусственно, и с ними "при людно борется".
На этом новостном ресурсе завелись "оппозиционные тролли"- они пытаются в своих комментариях преподнести простым читателям одну мысль -"какие все вокруг негодяи" и простой народ потихоньку в это верит. И зря это опять обман.

 
 #

+10! Более точно и не

+10! Более точно и не скажешь. Моя хата с краю, НО с того краю, где власть нынешняя укажет! Какой там "бизнес клуб"? Позорище. Лучше бы промолчали "в тряпочку", нежели такой "прогиб" на уровне города демонстрировать.

 
 #

А вы не правы... Бизнес клуб

А вы не правы... Бизнес клуб очень много сделал для нашего города. Просто это не афишировалось. А что сделала Римма Николаевна для города?

 
 #

Во-первых это не статья.

Во-первых это не статья. Звонок от корреспондента Схід-Інфо. Первый вопрос: выступит ли Бизнес-клуб в защиту Риммы Белоцерковской, ответ нет. Второй: примет ли участие Бизнес-клуб в акции в Генеральной прокуратуре в Киеве, ответ нет.
А о работе Бизнес-клуба Вы можете познакомится на нашем сайте.

 
 #

Совковый менталитет...

Совковый менталитет... Представители бизнес-клуба этой статьей дают сигнал власти о том, что они "свои в доску". Мы подчиняемся этой власти, мы послушны, ведем себя так, как от нас ожидается. И поэтому, мы имеем право на то, чтобы существующая власть нас оставила в покое. Не удивлюсь, если эта статья и явилась результатом "предложения органов власти". Честнее было-бы отмолчаться!

 
 #

Всё логично. Не для этого

Всё логично. Не для этого Бизнес-клуб создавался.
У них, действительно, разные цели и задачи.
Методы? - "Мы не приемлем такие способы борьбы."
А о какой "борьбе" Бизнес-клуба идёт речь? И какие способы её?

Согласен с автором первого комментария
и задаю тот же вопрос (см. ниже).

 
 #

"Мы собираемся, обсуждаем

"Мы собираемся, обсуждаем вопросы, подаем предложения в органы власти, приглашаем к нам ее представителей".

И какие положительные результаты ваших предложений и обсуждений?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии