Не хватило гола до ничьей

Северодонецкий «Химик» провел встречи 3-го и 4-го туров чемпионата Донбасса по футболу.

«УСК-Рубин» (Донецк) – «Химик» 4:3 (Таранов, Олефиренко, Таранов, Балаян – Дудник, Исаенко, Бакаляс).

В Донецке по окончании первого тайма северодончане «горели» со счетом 2:0, а за полчаса до финального свистка перевес хозяев составлял уже три мяча – 4:1. Тем не менее, футболисты «Химика» нашли в себе силы и практически спасли матч. Сократив разрыв до минимума (4:3), гости имели возможность не только сравнять счет, но и выйти вперед. К сожалению, этого не произошло.

«Химик» – ФК «Попасная» 2:3 (Фомин, Фомин – Мясников, Коршиков, Коршиков).
Весьма неудачно начали северодончане и домашний поединок с ФК «Попасная». Уже на первых минутах встречи гости воспользовались возможностью открыть счет. Несмотря на небольшой перевес на протяжении всего первого тайма, наши игроки так и не смогли отыскать ключ к воротам соперника.

Стоило прозвучать свистку арбитра, огласившему отсчет второй 45-минутки, как перевес попаснян приобрел в два раза большую величину. На этот раз отличился экс-игрок северодонецкой «Молнии» Роман Коршиков – 0:2. Десять минут спустя он же и вовсе заставил трибуны северодонецкого стадиона умолкнуть – 0:3. И снова «Химик» принялся тушить пожар, когда от крыши оставался один пепел. Непрекращающиеся атаки подопечных Николая Куринного наконец-то принесли плоды. Дважды отличился лучший голеадор команды Денис Фомин – 2:3. Для завоевания ничьей у нашей команды оставалось еще пять минут игрового времени, но все стремительные атакующие порывы хозяев были разбиты о защитные редуты ФК «Попасная».

После четырех туров «Химик» набрал шесть очков (две победы и два поражения) и лишь по разнице мячей уступил вторую строчку ровеньковскому «Горняку».

Источник: sed-rada