Свой «Один день ЕВРО» отснимут девять украинцев

Определены девять победителей кастинга для участия в съемках документального проекта "Один день Евро" на телеканале "Украина": дизайнер из Киева, сотрудник налоговой инспекции из Черниговской области, пожарник из Львова, банковский работник из Трускавца, хореограф из Одессы и другие. Именно эти люди станут операторами, сценаристами и режиссерами документальной картины об одном дне Чемпионата Европы по футболу.

Напомним, что все желающие принять участие в проекте могли загрузить свое видео на сайт канала «Украина», а выбор лучших происходил при помощи зрительского и экспертного голосования. Победители кастинга получат в подарок цифровые видеокамеры и снимут 24 часа из своей жизни в преддверии решающего матча для украинской сборной. Каждый из них проведет этот день по-разному: кто-то будет смотреть игру на стареньком телевизоре соседа, а кто-то попадет в эпицентр событий и сможет поддержать Сборную Украины на трибунах стадиона.

Участники, которые не вошли в девятку победителей, но хорошо проявили себя во время кастингов, появятся в проекте в ролях второго плана.

Напомним, что канал "Украина" является официальным транслятором матчей Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2012™. В эфире канала будут показаны 15 матчей, в которые войдут все игры отборочного тура с участием украинской сборной.

Последние комментарии