Виктор Гоняйло удостоен звания лауреата литературной премии имени Татьяны Снежиной

За вклад в развитие песенной поэзии известный автор-исполнитель, северодончанин Виктор Гоняйло удостоен звания лауреата литературной премии имени Татьяны Снежиной. Эта памятная премия была учреждена в 2008 году Межрегиональным Союзом писателей и Конгрессом литераторов Украины и присуждается поэтам, проявившим себя в песенном творчестве.

 
Вручение премии состоялось в г. Луганске 13 мая в сквере ВЛКСМ, где установлен памятник Татьяне Снежиной, замечательной луганской поэтессе, имя которой стоит в одном ряду с именами величайших русских поэтесс 20 века.
 
Первым лауреатом этой премии стал луганский поэт и бард Антон Ворожейкин, позже премия присуждалась луганчанину Михаилу Квасову, поэту из г. Артемовска Виктору Шендрику и другим известным поэтам, чьи стихи стали песнями. 
 
И вот, в этом году премия впервые присуждена жителю нашего города, талантливому поэту и барду, лауреату множества фестивалей авторской песни, участнику КСП «Диалог», члену Межрегионального Союза писателей Украины Виктору Гоняйло, с чем мы его от души поздравляем и желаем ему творческого вдохновения и новых хороших песен!
 
Николай Скуридин
 #

Присоединяюсь к

Присоединяюсь к поздравлениям!
Новых творческих успехов!
Привет клубу!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии