Сквер становится народным

Именно этим можно объяснить все увеличивающийся поток горожан, стремящихся приложить руку к социальному проекту «Реконструкция сквера им. Гоголя». Еще в начале года, когда поступило предложение дать территории сквера второе дыхание, эта задача казалась весьма сложной для реализации. В первую очередь с финансовой точки зрения.

Но с наступлением весны сквер преображался едва ли не ежедневно. На первом этапе работ здесь насчитывалось порядка десяти добровольцев, желающих прикоснуться к истории Северодонецка. Затем их число увеличилось вдвое. А уже 21 апреля в рамках общегородского субботника проект собрал под свое крыло более ста человек!

Работники исполкома, депутаты городского совета, представители городской организации Партии регионов, ряда общественных организаций – все они на протяжении нескольких часов трудились на благо громады.

Отдельной строкой необходимо отметить благотворительный фонд народного депутата Украины от Партии регионов Алексея Петровича Кунченко «Ради будущего», выделившего деньги на приобретение саженцев кустарников и деревьев. Помимо этого, сотрудники фонда сами приняли участие в наведении порядка в сквере им. Гоголя.

«Сегодня здесь собрались люди, которым небезразлична чистота и благополучие родного города. Очень приятно, что северодончане объединились и решили принять участие в этой акции», – подчеркнул секретарь городского совета Андрей Анатольевич Гавриленко.
«В течение дня были высажены десятки деревьев и более двухсот кустарников. Значительный объем работы обусловлен множеством рабочих рук. И этим грех было не воспользоваться. 
Совместными усилиями был вывезен весь мусор, накопившийся здесь с начала работ. Подготовлена к эксплуатации система полива. А свежевырытые рвы предназначены для прокладки линий освещения. На данный момент приобретены 15 парковых светильников. Хочу выразить благодарность тем людям, которые, несмотря ни на что, помогают финансово, жертвуют различные суммы, начиная от 50 грн. и заканчивая десятками тысяч», – говорит председатель правления Северодонецкого агентства развития громады Вера Владимировна Попсуй.

А уже к Дню города при помощи благотворительного фонда «Ради будущего» в сквере им. Гоголя планируется открыть детскую игровую площадку.

Источник: sed-rada

 #

предл. на открытие

предл. на открытие сквера,площадки(тем более День города!!!) пригласить:
1. группу Чайф. У них есть песня про бело-голубые флаги(флаги Аргентины-да бог с ней, с Аргентиной)+ Евро 2012(Аргентина-Ямайка 5-0). Все в тему.
2.перенести июньский концерт Ред Хот Чили Пепперс из Киева к нам на День города.Сами "перцы" американцы и на концерт к нам понаедет народу из-за бугра.Денюжку тут агромезную потратят.Т.е ПАРТИЯ РЕГИОНОВ привлечет в город иностранные инвестиции.
3. Чайф на разогреве у Чили Пепперс .

 
 #

Было желание прийти, но

Было желание прийти, но увидел голубые знамена - развернулся обратно. Тут как в пословице - "То в дерьмо вступишь, то в партию".

 
 #

Безусловно - дело хорошее,

Безусловно - дело хорошее, очень рад за наших горожан.
Только не надо это благое дело превращать в
очередной пиар Партии Регионов и иже с ними :(.
Надо быть поскромнее, регионалы, если вы искренне
делаете это всё для СВОЕГО(в первую очередь!) города.
Добрые дела надо делать тихо, потомки оценят.
Жаль, если вас волнует только ректорат.
С уважением.

 
 #

> Работники исполкома,

> Работники исполкома, депутаты городского совета, представители городской организации Партии регионов, ряда общественных организаций...

Это слишком многословно. Покажите фотографии. Перечислите по именам - зачем скрывать имена героев?!

> Отдельной строкой необходимо отметить благотворительный фонд народного депутата Украины от Партии регионов Алексея Петровича Кунченко «Ради будущего», выделившего деньги на приобретение саженцев кустарников и деревьев.

Ув. садоводы, открою вам секрет. Возле открытых теннисных корт по просп. Космонавтов есть небольшая кленовая аллея, и под взрослыми кленами предостаточно молодых саженцев, которых достаточно для озеленения сквера. А на сэкономленные деньги купили бы травы для озеленения газонов (вы ведь не поступите как Грицишин, который обещал омолодить газоны вдоль дорог?).

> Помимо этого, сотрудники фонда сами приняли участие в наведении порядка в сквере им. Гоголя.

Опять же, кто? Зачем такая конспирация? Расскажите нам о героях.

> А уже к Дню города при помощи благотворительного фонда «Ради будущего» в сквере им. Гоголя планируется открыть детскую игровую площадку.

Ну какая показуха. Вот здесь трудно сдержаться и не прокомментировать. В радиусе 20 метров от центра сквера находится самая оживленная проезжая часть в городе в две полосы в каждом направлении. И только представьте себе какой опасности вы подвергаете маленьких детей, которые могут выбежать на дорогу! Или вы как положено сможете огородить безопасным "заборчиком" для самих же детей территорию игры и отдыха? А замечательные климатические условия для отдыха? Угарный газ и сплошная пыль от проезжающего мимо транспорта (по ул. Химиков проходят маршруты пригородных и междугородных автобусов - а кто не знает как воняет от Икаруса?!).

А вы тендеры проводите или покупаете все у кого надо?
А расскажите о всех затратах с предоставлением всех бумаг: договора, сметы, счета. покажите людям, что вы их не обманываете.
А сколько будет лавочек?
А сколько будет стоить посещение туалета? И будет ли он вообще?
Запретят ли открытие алкогольных палаток и продажу пива на территории сквера?
Будет ли зеленый газон, по которому смог бегать и на котором захотят играть дети? Или опять натыкают табличек, как возле Строителя?
Покажите генплан обустройки.
Расскажите нам на цифрах, сколько человек сможет комфортно отдыхать на территории сквера?

 
 #

> Сквер становится народным а

> Сквер становится народным

а до этого он чей был?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии