В Лисичанске открыта система автоматизации услуг по регистрации граждан по месту проживания

В Лисичанске открыта система автоматизации услуг по регистрации граждан по месту проживания

В Лисичанске в Центре предоставления административных услуг была презентована и открыта система автоматизации услуг по регистрации граждан по месту проживания. Это проект "Українська ініціатива з підвищення впевненності" (UCBI), при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). В мероприятии приняли участие представители Агентства США по Международному развитию USAID - Бенджамин Лонг и Джон Пеннел, а также Вахтанг Горделадзе и Мая Гоголадзе, которые являются разработчиками этой системы и непосредственно обучают и внедряют передовой опыт Грузии во всем мире. 

Суть данного проекта в том, чтобы при помощи такой системы значительно ускорить регистрацию человека по месту проживания. То на что сегодня в административных центрах уходит значительно времени, с помощью этого проекта будет делаться буквально за минуты.

Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук и.о.первого зама городского головы Сергей Зарецкий.

"К примеру, в отделе административных услуг Северодонецкого городского совета в 2016 году предоставлено 22358 административных услуг, из них только по регистрации места проживания - 3678.  - сообщает Сергей Зарецкий, - С начала 2017 года по сегодняшний день предоставлено 12796 услуг. В среднем администраторами сектора в сфере регистрации места проживания в месяц предоставляется 3200 админ услуг. Это время, физические силы и нервы, огромная часть работы". С помощь этого проекта, получится сократить время и сэкономить силы, как граждан, так и работников Центра, а главное кардинально улучшить систему предоставления админ услуг.

"К сожалению, в 2016 году у тогдашнего "руководства" Северодонецка не нашлось времени, чтобы уделить внимание проекту. Поэтому он был и презентован в Лисичанске.  - поделился Сергей Зарецкий, - Со своей стороны хочу сказать, что уже в ближайшие дни планируется подписание предварительного меморандума для реализации системы автоматизации услуг по регистрации граждан по месту проживания в нашем городе. Считаю, что Северодонецк нуждается в мировом опыте, инновационных технологиях, которые работают в первую очередь для простого человека."

Последние комментарии