В Северодонецке мужчина задушил жену из-за подозрения в измене

Cеверодонецкой городской прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном деле по факту умышленного убийства, то есть преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины.


Досудебным расследованием установлено, что 4 марта 2017 местный житель, находясь у торговых павильонов рынка в городе Северодонецк, находясь в эмоциональном состоянии, подошел к жене и предложил поехать в ЗАГС, чтобы подать заявку на развод, поскольку подозревал ее в измене.

Убедившись, что в то время указанное заведение не работало, человек, управляя автомобилем, отвез жену в район озера «Парковое». В ходе общения между ними состоялся словесный конфликт, который перерос в ссору, после чего у мужчины возник преступный умысел, направленный на убийство жены.

Схватив потерпевшую за шею, он начал ее душить. Убедившись в том, что потерпевшая не дышит, мужчина перенес ее в свой автомобиль и длительное время перевозил тело убитой, с целью сокрытия следов преступления.

В настоящее время Северодонецким городским судом Луганской области подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Последние комментарии