Что делать, когда на временно оккупированной территории украли авто, - МВД

Только за прошлый год половина всех угонов произошли на неподконтрольной территории Украины, - сообщают в главном управлении Национальной полиции Донецкой области. Куда обращаться и что делать, если украли машину, - рассказали правоохранители.

Как напоминают в ГУ ЧП, чтобы иметь возможность своевременно разыскать авто, необходимо немедленно внести его данные в базу «Розыск».

"Если на территории Украины владельцы авто могут быстро обратиться в правоохранительные органы и сообщить о совершенном в отношении них преступлении, то на временно оккупированной территории владельцы транспортных средств тратят немало времени, чтобы приехать на подконтрольную Украине территорию и заявить об угоне авто", - рассказывают в полиции.

Чтобы предотвратить такие случаи, правоохранители просят граждан обращаться по электронному адресу http://gupolice@dn.npu.gov.ua.

В обращении необходимо указать:

• полные анкетные данные;

• контактный номер телефона, по которому правоохранители свяжутся с пострадавшим.

К обращению следует приложить копии документа, удостоверяющего личность, и свидетельства о регистрации транспортного средства.

При любых правовых вопросах - обращайтесь к юристам Всеукраинского благотворительного фонда «Горение». Это бесплатно.

Skype:

yurist.gorenie.dp

yurist.gorenie.zp

yurist.gorenie.dn

yurist.gorenie.kh

Горячая линия и Viber для всех регионов: 050044 56 01.

Kyivstar: 068569 93 06

MTC: 066355 52 46,

Lifecell: 073106 34 67.

 

Всеукраинский благотворительный фонд «Горение» реализует программы по оказанию бесплатной юридической помощи при поддержке фонда Чарльза Стюарта Мотта (Charles Stewart Mott Foundation).

Последние комментарии