В Северодонецке состоялось торжественное открытие общественной площадки "ХочуБуду"

Февраль радует своими событиями – на днях в Северодонецке состоялось торжественное открытие общественной площадки «ХочуБуду». По словам организаторов – Северодонецкой молодежной рады,  данный проект -  это квинтэссенция идей и мечтаний, которые команде «Хочу Буду» удалось реализовать благодаря поддержке Американского агентства по развитию USAID. Наставниками и учителями проекта выступили Львовская образовательная фундация.

«Мы открыли «ХочуБуду» для людей всех возрастов с рейтингом 0+, для поддержки их идей и инициатив»,- говорит Елена Дубровина, один из организаторов проекта.

«Это результат нашей шестилетней работы, изначально мы хотели создать молодежный центр, потом  были координаторами проекта «Free. UA» и после этого поняли, что не стоит ограничиваться молодежным движением, ведь в городе полно людей разных возрастов с прекрасными идеями!».

Отвечая на вопрос о подготовке, Елена признается, что к открытию успели подготовиться за 5 дней. «Мы здесь поменяли все: электропроводку, варили сваркой, меняли линолеум, красили стены, выполняли строительные и монтажные работы. Все это сделано силами волонтеров за пять дней, как только получили строительные материалы». 

Все мероприятия, что буду проходить в «Хочу Буду!» планируются по мере возникновения идей. Ближайшее пройдет 14 февраля, это будет  «Игротека». Что именно запланировали показать организаторы пока в секрете, но, они с загадочной улыбкой намекают, что все будет очень интересно и романтично, ведь это мероприятие пройдет в День всех влюбленных.

Кроме того, на базе платформе «ХочуБуду!»  запланированы разные секции, в том числе «Мафия» и возобновленный «English speaking club».

 

Пресс-служба Луганской региональной организации НСЖУ

Последние комментарии