Следователи ГФС обеспечили возмещение в бюджет 419 млн. грн. убытков по направленным в прошлом году уголовным производствам.

В результате работы следователей фискальной службы сумма возмещенных убытков по направленным в прошлом году уголовным производствам составила 419 миллионов гривен.

Об этом сообщил первый заместитель главы ГФС Сергей Белан.
"Это более чем на треть превышает сумму убытков, возмещенных в бюджет следственными подразделениями органов Службы безопасности Украины, Национальной полиции и прокуратуры вместе взятых. Однако, и этот положительный результат превращают в недостаток, утверждая, что он не перекрывает размера содержания налоговой милиции.

А то, что по закону единственным мероприятием, обеспечивающим возмещения убытков в уголовном производстве является арест имущества, снова умалчивается. За прошлый год, только в направленных в суд производствах арестовано имущества на сумму более 638 миллионов гривен", - сообщил Белан.

Он также отметил, что в январе этого года в суд направлено уже 111 уголовных производств, и возмещено в бюджет более 77 миллионов, арестовано имущества в размере 63 миллионов гривен.

 

ГНИ в г. Северодонецке

Последние комментарии