Суд над Ефремовым в Северодонецке перенесен из-за неявки адвокатов экс-нардепа

Судебное заседание с целью определения подсудности экс-нардепа Александра Ефремова, запланированное на сегодня, 6 января, перенесено по причине неявки адвокатов подсудимого. 

Так, судьей Луганского Апелляционного суда (город Северодонецк) Савичем принято решение о переносе заседания на 9 часов 45 минут 10 января по причине отсутствия представителей защиты обвиняемого Ефремова.

Отметим, что сторона обвинения настаивала на проведении судебного заседания сегодня, 6 января, однако, суд удовлетворил ходатайство защиты о переносе в связи с отсутствием возможности личного присутствия адвокатов в городе Северодонецке.

Напомним, Александр Ефремов обвиняется в в организации захвата здания, которое обеспечивает деятельность органов государственной власти — Луганской областной государственной администрации, пособничестве в захвате здания Управления Службы безопасности Украины в Луганской области, совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, организационном и другом содействии созданию и деятельности террористической организации "Луганская народная республика" и государственной измене.

 

Источник: Восточный репортер

Последние комментарии