В Рубежном радиостанция поздравила детей-переселенцев с Новым годом

В Рубежном радиостанция поздравила детей-переселенцев с Новым годом

В Рубежанской специализированной школе №7 состоялся фольклорный новогодний праздник для детей-переселенцев Луганской области. Организатором мероприятия выступил областной центр народного творчества. Малышей, которые вынуждены были покинуть родные дома, порадовал своей рождественской постановкой театральный коллектив школьников. Ребята-луганчане окунулись в атмосферу приближающегося Нового года. И судя по всему, эта атмосфера им пришлась по душе.

Маша: Мне очень понравился праздник! Особенно, когда начались песни.

Олег: Мне все понравилось. В следующий раз я тоже буду участвовать в утреннике.

После концерта дети получили новогодние подарки от радио «49 параллель» и поделились с нами, что бы они хотели найти под ёлкой в волшебную новогоднюю ночь.

Девочки по-прежнему остаются поклонницами кукол Барби, а вот мальчишки мечтают о подарках подороже. Они ждут от Деда Мороза айфоны и настольный хоккей.

По словам организаторов праздника, очень важно проводить подобные мероприятия для детей переселенцев, ведь эта категория ребят очень сложно переживает переезд из родного дома. Поэтому данный концерт — не последний концерт. А в скором времени жителей Луганской области ждет масштабный творческий фестиваль.

 

Источник: Восточный фарватер

Последние комментарии