Известный украинский фэшн-бренд откроет фабрику и магазины на Луганщине

Создание около 300 рабочих мест легкой промышленности планируется в городе Рубежное Луганской области.

Так, 6 октября, директор Луганского областного центра занятости Сергей Болотский принял участие в рабочей встрече заместителя председателя Луганской облгосадминистрации Юрия Клименко и Рубежанского городского головы Сергея Хортива с владельцем Arber Fashion Group Юрием Шпиртом.

На встрече обсуждались вопросы развития торговой марки Arber в Луганской области, в частности, создание в Рубежном фабрики по пошиву одежды и открытие сети магазинов на территории Луганской области.

Компания располагает полным циклом производства, а реализация одежды осуществляется только в фирменных магазинах, которых в Украине насчитывается более 100.

Создание предприятия на территории Луганской области обеспечит около 360 новых рабочих мест, что положительно скажется на развитии легкой промышленности в области и продвижении украинского товаропроизводителя на рынке, а также ежемесячное пополнение бюджета на сумму более 3 млн грн.

Как отметили в Луганской облгосадминистрации, предложение «Arber Fashion Group» по открытию фабрики в Рубежном поддержана председателем облгосадминистрации Юрием Гарбузом, который лично осмотрел место для расположения производственных площадей.

 
По материалам Игоря Павленко, Антикризисный медиа-центр

Последние комментарии