Стали известны новые подробности по взрыву гранаты в Рубежном

В городе Рубежное перенесли судебное заседание по делу бывшего военнослужащего Романа Куницкого на 10 октября 2016 года в 12.00. В связи с просьбой потерпевшего Шахина Хасанова, передает tribun.com.ua.

Судебное заседание перенесли по просьбе потерпевшего Шахина Хасанова, который поехал в Киев пройти лечение в одном из медицинских учреждений. Известно, что Хасанов получил осколочное ранение ягодичной мышцы.

Напомним, что 15 июля 2016 года, в городе Рубежное около 4-х часов утра возле кафе «Смачна хата», которое расположено на улице Владимирская, произошел взрыв гранаты, в результате, которого один человек получил легкие осколочные ранения.

Роман Куницкий отказался от предыдущего своего адвоката, который был предоставлен ему государством, свое решение обвиняемый объявил на последнем заседании суда. Теперь его интересы будет защищать только адвокат Анатолий Тарасенко.

Отметим, что сегодня суд выяснял законность пребывания Тарасенко на заседании.

Прокурор и потерпевший (ред. - собственник кафе «Смачна хата») отказались от официальных комментариев tribun.com.ua.

Бывшего военнослужащего Романа Куницкого обвиняют во взрыве гранаты в кафе и хранении боеприпасов. По словам адвоката обвиняемого Анатолия Тарасенко, стало известно, что один из участников конфликта в кафе «Смачна хата» известный под ником в социальной сети Vk Роман Романов, заявил письменно, что это он бросил гранату: «Я сейчас не верю, возможно парень хочет покрасоваться, но такое заявление существует. Нужно разбираться», - сказал адвокат.

В ближайшее время, редакция опубликует видео и расширенный текст по сегодняшнему заседанию суда, а также само видео, которое показывает, что на самом деле произошло в кафе «Смачна хата» в тот злополучный  вечер. 

Последние комментарии