В Луганской области под массированным обстрелом оказались окраины Попасной, Крымское, Золотое и Станица Луганская

24 - 25 августа российские террористы в нарушение минских соглашений обстреливали в Луганской области окраины города Попасная из тяжелых минометов и артиллерии, Станицу Луганскую из минометов, стрелкового оружия и БМП, поселок Крымское из тяжелых минометов калибром 120 мм и артиллерии.

Так, 24 августа около 11:30 российские боевики открыли минометный огонь по позициям украинских военных в районе шахты Родина что в Золотое.

В 18:30 террористы обстреляли позиции ВСУ в районе Крымского из тяжелых минометов калибра 120 мм и артиллерии.

Вечером, после 20:00 террористы обстреливали окраины Попасной и пригороды - Новозвановку и Новоалександровку из минометов различных систем, стрелкового оружия и гранатометов.

После 20:00 российские боевики трижды обстреляли Станицу Луганскую. В результате обстрелов получили ранения 2 бойца ВСу и мирная жительница.

По результатам обстрелов повреждена крыша дома по ул. Ломоносова, 13а; 4 окна и крышу дома по ул. Ломоносова, 17А; 6 окон и стена дома по ул. Ломоносова, 19; окно и крышу дома по ул. Лебединского, 11; окно, хозяйственные постройки и крыша дома по ул. Лебединского, 14; ворота, хозяйственные постройки, 5 окон и крышу дома по ул. Лебединского, 16; крыша дома по ул. Барбашова, 21; стена и 4 окна дома по ул. Барбашова, 23 г. Станица Луганская; газопровод низкого давления по ул. Лермонтова, 9, ул. Третья линия, 7, ул. Третья линия, 1; газопровод среднего давления по ул. Третья линия, 7.

Повреждены линии электропередач по ул. Лебединского.

 

Источник: Сitynews

Последние комментарии