Украина и Малайзия подписали договор об избежании двойного налогообложения

Украина и Малайзия подписали межправительственное соглашение о предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.

Соответствующий межправительственный документ подписали министр иностранных дел Украины Павел Климкин и министр финансов Малайзии Датук Джохари бин Абдул Гани в ходе официального визита президента Украины Петра Порошенко в Малайзию.

Как уточнили в пресс-службе президента Петра Порошенко, действие соглашения распространяется на налоги на доходы, которые взимаются от имени государства, его административно-территориальных единиц и местных органов власти независимо от способа их взимания.

Также положения документа определяют условия избежания двойного налогообложения в Украине и Малайзии, порядок налогообложения дивидендов, процентов, роялти, доходов от отчуждения имущества и т.д. Документом также определены отдельные условия налогообложения пенсий, доходов государственных служащих, артистов, спортсменов и студентов.

Петр Порошенко выразил уверенность, что это Соглашение поможет оживить украинскую-малазийские деловые контакты и стимулировать инвесторов.

 

ГНИ в г. Северодонецке

Последние комментарии