С начала года на благотворительные проекты Lauffer Group выделила порядка миллиона гривен

Объем благотворительной помощи Lauffer Group в первом полугодии 2016 года составил 850 тыс. грн.

Среди получателей продукции, которую безвозмездно поставляют хлебозаводы Lauffer Group, в том числе на постоянной основе: воспитанники из детских домов и специализированных школ-интернатов Харьковской и Донецкой областей, благотворительные фонды, которые работают с детьми из неблагополучных и малообеспеченных семей, люди пожилого возраста, в том числе ветераны ВОВ, общественные организации поддержки лиц с ограниченными физическими возможностями, внутренние переселенцы, жители «серых зон» вдоль линии разграничения, а также военнослужащие в зоне АТО.

Значительная часть денежных средств была выделена Lauffer Group для организации отдыха и обучения английскому языку школьников из городов зоны АТО Донецкой и Луганской областей в рамках масштабного обучающего проекта GoCamps.

Проекты корпоративной социальной ответственности – традиционная практика Lauffer Group в каждом регионе присутствия. Как социально ответственная компания Lauffer Group видит необходимость в создании благоприятных условий для реализации социальных и моральных задач бизнеса и общества. Проекты социальной ответственности Lauffer Group являются весомым взносом в обеспечение стабильности и последовательности социальных инициатив.

Lauffer Group реализует благотворительные проекты в Харькове, Одессе, ряде городов Донецкой области, которые находятся в зоне АТО.

Для получения дополнительной информации и комментариев, организации интервью обращайтесь в пресс-службу компании. 

 

Справка о компании

Международная группа компаний LAUFFER GROUP входит в десятку перерабатывающих компаний Украины и является одним из мировых лидеров в сегменте изготовлении муки и хлебобулочных изделий. По результатам 2013 года оборот группы составил $415 млн.

Группа компаний работает в Украине 14 лет и включает около 100 предприятий, работающих в различных сегментах продовольственного производства.

Учредитель и мажоритарный акционер Lauffer Group – Александр Лещинский. Под его началом группа компаний стала лидером отрасли переработки сельскохозяйственной продукции и производства продуктов питания. Александр Лещинский непосредственно руководит группой компаний и продолжает инвестировать в Украину, невзирая на кризис и жесткие условия для развития бизнеса. Под руководством Александра Лещинского группа компаний трансформировалась из разрозненных активов по всей стране в структурированный вертикально-интегрированный холдинг, управляемый в соответствии с европейскими стандартами. В январе 2014 года Lauffer Groupстала членом Европейской Бизнес Ассоциации (EBA) и Американской торговой палаты в Украине (AСС). 

Пресс-службаLauffer Group

press@lauffer.com

Последние комментарии