Боевики «ЛНР» перенесли блокпост в Станице Луганской на мост через Северский Донец

Боевики «ЛНР» перенесли блокпост в Станице Луганской на мост через Северский Донец

В районе Станицы Луганской боевики «ЛНР» перенесли свой блокпост на разрушенный автомобильный мост через реку Северский Донец. Теперь блокпост «ЛНР» расположен перед деревянным пешеходным переходом. Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ в своем ежедневном отчете.

Ранее блокпост «ЛНР» располагался на берегу реки Северский Донец, на территории, подконтрольной пророссийским боевикам.

Также, как сообщает Іnformator.media со слов местного жителя, пророссийские боевики завесили правую сторону перил моста непрозрачной тканью. По словам источника, блокпост полностью оборудован.

«В подконтрольных «ЛНР» частях моста в Станице Луганской СММ видела новую передовую позицию «ЛНР», сооруженную из шин и песка, которая расположена к северу от реки Северский Донец, на расстоянии около 250 метров к северу от подконтрольного «ЛНР» блокпоста», — сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в отчете за 12 июня.

В своем отчете за 13 июня 2016 года СММ ОБСЕ сообщила, что возле нового блокпоста «ЛНР» место для прохода пешеходов составляет не более 1,2 метра.

«СММ зафиксировала, что из-за новой передовой позиции «ЛНР» место для прохода пешеходов составляет не более 1,2 метра. Три женщины пожаловались, что блокпост сложно проходить с багажом», — говорится в отчете.

При этом СММ ОБСЕ отмечает, что передвинув блокпост, боевики «ЛНР» пересекли линию соприкосновения, чем нарушили Минские договоренности.

«Она (позиция, — ред.) продвинула позицию «ЛНР» на 450 м к северу от месторасположения предыдущей передовой позиции и, в нарушение Минского Меморандума, пересекла линию соприкосновения», — сообщает СММ ОБСЕ.

Последние комментарии