Рубежанские полицейские задержали двух телефонных мошенников

Рубежанские полицейские задержали двух телефонных мошенников
Рубежанские полицейские задержали двух мошенников, которые действовали следующим образом: звонили и представлялись пострадавшим работниками полиции, говорили им, что их родственники совершили преступление, и для того, чтобы «замять» дело, требовали деньги.
Об этом сообщил отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.
 
- В Луганской области действует целая сеть мошеннической схемы, - рассказал начальник Рубежанской полиции Сергей Паращенко, - которая охватывает не только город Рубежное. Организатор этой схемы проживает в городе Перевальске, что находится под оккупацией так называемой «ЛНР». Он заходит в базу данных, ищет жертву, а потом раздает указания своим сообщникам, которые находятся на подконтрольной украинской власти территории. Его сообщники звонят потерпевшим, а потом приходят к ним за деньгами. Полученные мошенническим путем деньги отсылают банковским переводом организатору всего этого, оставляя при этом себе процент».
 
Только в этом году в городе Рубежное мошенники обманули семерых граждан и завладели их деньгами. Эти правонарушители были установлены и сейчас находятся под стражей и ожидают суда.
 
Полиция неоднократно предупреждала через СМИ о том, что на территории города и области орудуют такого рода мошенники.
 
Напоминаем еще раз: если вдруг вам звонят с незнакомого номера, представляются сотрудниками полиции, говорят что ваши родственники совершили преступление, попавшим в беду, и при этом требуют деньги для того, чтобы «замять дело», то ни в коем случае этого не делайте. Звоните сразу же на «102» и расскажите очередном полиции о том, что случилось. Обязательно позвоните своему родственнику, чтобы удостовериться, что с ним все хорошо.

Последние комментарии