На восстановление учреждений физической культуры и спорта на Луганщине необходимо более 30 млн грн, - Вадим Горан

Сегодняшний день насыщен спортивными новостями. Синхронные прыжки луганчанок Анны Красношлык и Влады Троценко принесли Украине серебряные медали на отборочном этапе в Мадриде.

Также, сегодня исполняется 5 летсо дня юридической регистрации общественной организации «Футбольная ассоциация женщин Луганской области», с чем МОО «Луганское землячество» искренне поздравляет спортсменок и Президента организации ФАЖЛОНиколая Никишина.

Об этом на своей страничке в Facebookнаписал Глава МОО «Луганское землячество» Вадим Горан.

Общественник обращает внимание и на печальную новость: «существованиеволейбольной команды «Северодончанка» находится под угрозой.В утвержденом местном бюджете, на обеспечение команды (зарплата, налоги и т.п.) заложено всего 16,0 тыс. грн в месяц. Это сумма выделяется более, чем на двадцать человек (игроки, тренерский состав, врачи, администратор). Таким нехитрым образом команда будет переводиться на самофинансирование».

Эта команда основана в 1998 году, на протяжении многих лет занимала  призовые места на Чемпионате Украины, является победителем КубкаУкраины.

«Почему такую сильную команду «решили ликвидировать» не совсем понятно, ведь во всех развитых странах финансирование спорта является приоритетом», - написал Вадим Горан.

По его словам, в то время, когда на восстановление учреждений физической культуры и спорта на Луганщине необходимо более 30 млн грн и скорее всего не год времени, уже существующие и успешные спортивные команды необходимо поддерживать.

«Это в первую очередь мотивация для молодого поколения заниматься спортом, а также авторитет города, области и страны», - подчеркнул Вадим Горан.

Пресс-служба МОО «Луганское землячество»

Последние комментарии