Борьба за троллейбусное управление в Лисичанске

Новое первое лицо и новые-старые порядки. Новоизбранный градоначальник Лисичанска Сергей Шилин уже приступил к увольнениям руководителей коммунальных предприятий. Первым под подпись мэра попал директор «Электротрансавто». Работники предприятия - против. Провели собрание и направили градоначальнику, а также губернатору Георгию Туке петицию в защиту директора. Об этом сообщает ЛОТ.

Напомнили работники и о том, что в троллейбусном управлении за последние несколько лет сменилось уже три руководителя. По их мнению, таким образом, местная власть производит перераспределение финансов и далеко не в пользу коммунального предприятия.

Работники опасаются, что их новое предприятие ждет судьба его предшественника Лисичанского троллейбусного управление – банкротство и списание в утиль. С этим согласны и отдельные депутаты Лисичанского городского совета.

Сами работники троллейбусного предприятия считают, что основная цель нового мера – нажиться на руинах депо. Год назад с маршрута номер 3 сняли контактную сеть. Это около 20 т меди. Сейчасцветмет хранится на складе депо.

Последние комментарии