Международный комитет Красного креста оказывает помощь в Сватово

Международный Комитет Красного Креста (МККК) в тесном сотрудничестве с местными отделениями Общества Красного Креста Украины (ОККУ), мобилизовал  отряды быстрого реагирования, чтобы поддержать людей и помочь пострадавшим в результате инцидента в Сватово.

«Мы должны были реагировать очень быстро, так как получали удручающие вести с места взрывов. Городскую  больницу в Сватово фактически пришлось эвакуировать, а тем временем сотни других людей были вынуждены провести ночь на холоде», сказал Кристоф Гравенд, руководитель офиса МККК в Северодонецке.

Отряды  быстрого реагирования МККК уже предоставили 2000 продовольственных наборов, а также 300 теплых одеял и пластиковую пленку для распределения среди наиболее уязвимых групп населения, оставшихся без тёплого жилья в Сватово. Международный Комитет Красного Креста и Общество Красного Креста Украины предоставили продукты питания, гигиенические наборы  и медицинский материал больнице в городе Рубежное, в которую были эвакуированы 40 пациентов из Сватово. Продолжается дальнейшая оценка гуманитарной ситуации на местах.

Последние комментарии