В Северодонецке стартовала летняя оздоровительная кампания

В Северодонецке стартовала летняя оздоровительная кампания

Учебный год завершился, но малышам некогда скучать и бездельничать, ведь в Северодонецке стартовала летняя оздоровительная кампания.

Несмотря на то, что за город выехать не удастся, ребят ожидает активный отдых, интересное и познавательное времяпрепровождение в лагерях при школах и ДЮСШ.

Первый день летних каникул для учащихся, посещающих лагеря с дневным пребыванием, совпал со стартом поисковой игры «З нас витікає Україна». С раннего утра воспитанники всех пришкольных лагерей приняли участие во флеш-мобе «Лето золотое», поисковой игре «Находка» на улицах города и совместными усилиями изготовили гигантское солнышко из более пятисот бумажных ладошек. 

Подготовившись таким образом к предстоящему празднику, ребята заняли свои места в зрительном зале ГДК, где состоялось торжественное открытие оздоровительной кампании «Лето – 2015». 

«Наступила самая интересная, красочная пора, пора летних каникул, – отметил, открывая мероприятие, заместитель городского головы Сергей Терешин. – В этом году мы постарались как можно лучше подготовиться к этому периоду. Педагоги провели огромную работу, продумали множество интересных мероприятий и развлечений. Поэтому я не сомневаюсь, что ваш отдых пройдет очень интересно. Вас ожидают новые встречи, приключения, экскурсии. Хочу пожелать всем удачи, успехов, активного отдыха, который поможет вам 1 сентября с новыми силами приступить к учебе».

Начальник отдела образования горсовета Ольга Каширина поприветствовала собравшихся и отметила, что отличительной особенностью этой лагерной смены станут занятия по изучению разговорного английского языка с лучшими педагогами. Гости на сцене познакомились с капитанами лагерных отрядов и вручили им необходимые для прохождения всех летних  конкурсов и заданий канцелярские принадлежности. 

Продолжилось мероприятие развлекательной концертной программой, приуроченной к Дню защиты детей.

Тем же утром на стадионе КДЮСШ №2 состоялось открытие лагерной смены при спортивных школах, получившей в этом году название «Рекордный отдых». Благодаря совместной работе отдела молодежи и спорта горсовета и детско-юношеских спортивных школ в рамках оздоровительной кампании отдыхать, тренироваться и набираться сил в лагерях будут сотни юных спортсменов из 15 спортивных секций. Профессиональные тренеры не дадут ребятам расслабиться и проследят, чтобы за летний период они не только не утратили спортивной формы, но и отлично отдохнули. 

Лагерную смену поприветствовал начальник отдела молодежи и спорта Юрий Кузьменко. Он поздравил юных спортсменов с началом летних каникул, открытием смены и пожелал крепкого здоровья и высоких спортивных результатов.  

В завершение спортивного шествия свои выступления подарили ребятам творческие коллективы Северодонецка.

Благодаря огромной подготовительной работе, профессионализму преподавателей и тренеров можно не сомневаться, что северодонецких учащихся ожидают две насыщенные эмоциями, впечатлениями и переживаниями недели. А старт оздоровительной кампании 2015 года можно считать успешным.

 

Евгений Тетяничко, sed-rada

Последние комментарии