В Северодонецке задержали военного и журналиста за покушение на памятник

В Северодонецке задержали военного и журналиста за покушение на памятник

В ночь на пятницу в Северодонецке правоохранители задержали двух человек, которые с помощью троса и автомобиля пытались повалить памятник Клименту Ворошилову возле автовокзала. Об этом сообщили в Луганской военно-гражданской администрации. У одного из задержанных, который является жителем Киева, было при себе удостоверение военнослужащего батальона «Айдар» (сейчас силовики выясняют его подлинность), а второй, житель Ивано-Франковской области, оказался журналистом. Об этом сообщает Политика 2:0.

В предыдущие дни (20 и 19 мая) в Северодонецке неустановленные лица повалили памятники Свердлову и Калинину и сейчас правоохранители проверяют на причастность к этому обоих задержанных. 

-После вступления в действие Закона о декоммунизации все памятники коммунистическим вождям на Луганщине будут демонтированы, – прокомментировал событие глава луганской администрации Геннадий Москаль. - Но сделано это будет только в определенный законом порядок и способ. В военно-гражданской администрации достаточно политической воли, чтобы выполнить закон о декоммунизации, мы не нуждаемся здесь нив какой волонтерской или самодеятельной помощи. А если кто-то чувствует избыток патриотизма, пусть продемонстрирует его на передовой.

Последние комментарии