«Культурный русский мир» или почему в России горят подводные лодки?!

В российском городе Северодвинске на судоремонтном заводе «Звездочка» локализировали пожар, произошедший на атомной подводной лодке «Орел».

Об этом ранее сообщил руководитель пресс-службы предприятия Е.Гладышев. По его словам, причиной возгорания стало нарушение технологического процесса при проведении сварочных работ.

АПЛ "Орел" строилась по проекту 949А «Антей». Другой подлодкой этого проекта была АПЛ "Курск", погибшая в Баренцевом море в 2000 году.

За последние 10 лет это уже шестое возгорание подводной лодки на судоремонтном заводе "Звездочка" и девятое в России. Официальные причины аварий, далеко не совпадают с реалиями и, как правило, сводятся к человеческому фактору. И этому аргументу сложно апеллировать, ведь человеческий фактор ввиду безграмотных и некомпетентных руководителей воинских подразделений это норма для «русского мира» в самой России.

Требования к российским офицерам столь высоки, что каждый второй житель России-матушки за скромную благодарность в ненавистных американских долларах может примерять на год, второй командирский мундир. Что из этого выходит, смотрите ниже. Как говорится: «Осла знать по ушам, медведя по когтям, а дурака — по речам».

https://www.youtube.com/watch?v=M7s_uRHD6eE

https://www.youtube.com/watch?v=ZD8X7YhrpX4

Последние комментарии