Подрывы удалось предотвратить

Сотрудниками Северодонецкого городского отдела милиции в ходе проведения мероприятий, направленных на изобличение и задержание лиц, участвующих в незаконных вооруженных формированиях, был задержан местный житель, который принимал активное участие в боевых действиях на стороне ЛНР.

Последний в ходе допроса пошел на сотрудничество с органами досудебного следствия и рассказал о деятельности террористической группировки в городе. 

Так, по информации, полученной от задержанного, 15.08.2014 г., на участке автомобильной дороги, ведущей из села Боровское в село Боброво г. Северодонецка, сотрудниками городского отдела Северодонецка ГУМВД Украины в Луганской области при участии группы взрывотехников была обнаружена и обезврежена замаскированная противопехотная мина, которая была установлена в лесопосадке вблизи дороги. Также в ходе дальнейшего осмотра прилегающей территории сотрудниками взрывотехнической службы МВД выявлена противотанковая мина, установленная непосредственно посредине дороге, зарядом 7,5 кг тротила. 

Указанные мины планировалось приводить в действие специальным управляемым радиоэлектронным устройством.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 263 Уголовного кодекса Украины. 

Принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению данного правонарушения, и их задержанию. 

 

Северодонецкий ГО ГУМВД Украины в Луганской области

Последние комментарии