Пиротехники из ГСЧС ищут взрывчатку в Кременной, Северодонецке и Лисичанске

В Луганской области продолжаются работы по обследованию территорий, зданий и сооружений городов Кременная, Северодонецк и Лисичанск на наличие взрывчатки. Об этом сообщает CXID.info со ссылкой на ОСО ГУ ГСЧС Украины.

Всего, по состоянию на 21 августа уже обследованы участки территории общей площадью 365 гектаров, на наличие взрывоопасных предметов проверено 81 административное здание и другие здания.

За весь период пиротехническими группами ГСЧС Украины на территории области было обнаружено и обезврежено 200 кг тротила, 352 кг селитры, 162 кг аммонита, 280 кг пороха, 80 кг взрывчатого вещества и 6 электрических детонаторов. Всего было изъято 1985 единиц боеприпасов. 

Среди выявленных и обезвреженных боеприпасов в Луганской и Донецкой областях — 5 подготовленных к использованию противотанковых гранат, 79 мин-растяжек с гранатами, 205 растяжек с сигнальными ракетами, 15 растяжек с самодельными устройствами, 6 мин с дистанционным управлением направленного действия и другие взрывоопасные предметы.

Последние комментарии