Городские ОСМД к зиме готовы

В здании Северодонецкого городского совета под руководством заместителя городского головы Петра Чернышина состоялось очередное заседание штаба по подготовке к зиме, в котором принял участие секретарь Северодонецкого городского совета Андрей Гавриленко.

Осталось совсем немного времени до конечного срока подготовки к отопительному сезону, поэтому все службы, занимающиеся этой работой, отметили свою полную или частичную готовность. На заседание штаба были приглашены представители коммунальных предприятий, здания которых были повреждены при обстрелах. Они предоставили информацию о работах по ликвидации повреждений: замене стекол, восстановлении разрушенной кровли, других ремонтных работах. Ситуация немного осложняется тем, что жильцы некоторых поврежденных квартир находятся в отъезде и наладить с ними связь в сложившейся ситуации очень сложно.

В заседании также приняли участие представители Северодонецких объединений совладельцев многоквартирных домов, которые доложили о том, в какой стадии подготовки к зиме находятся их здания. Все работы ведутся согласно плану и будут завершены к назначенному сроку.

ГП «Северодонецкая ТЭЦ» сообщает, что работы по подготовке коллектора на улице Маяковского находятся в стадии завершения. В целом, предприятие готово к подаче теплоносителя уже на сегодняшний день. КП «СТКЭ» и КП «СТС» также заканчивают плановую подготовку к отопительному сезону.  

В завершение заседания штаба Петр Чернышин отметил, что времени на подготовку и дальнейшее исправление неполадок остается все меньше, поэтому необходимо активизировать все ресурсы предприятий, чтобы предусмотреть и заранее решить все проблемные вопросы.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии