Летний ремонт продолжается

Несмотря на непростое время, которое пережил наш город, работа северодонецких детских садиков не прекращалась.

Несмотря на непростое время, которое пережил наш город, работа северодонецких детских садиков не прекращалась. Дети, хоть и меньшим числом, ежедневно посещали занятия в группах, где за ними присматривали квалифицированные воспитатели. Не забывали и о безопасности детей. 

Сейчас, когда посещаемость деткомбинатов с каждым днем растет и возвращается к привычным показателям, ребят из садов, где начался ремонт, переводят в соседние, где он уже завершен. Такая практика в работе воспитательных учреждений используется уже не первый год, ведь ремонт с применением краски, отключением водоснабжения несовместим с пребыванием детей.
 
В коммунальных дошкольных учреждениях комбинированного типа №11 «Светлячок» и №19 «Ласточка» ремонтные работы подошли к концу, и они с радостью принимают у себя ребят из соседних садиков. 
 
По словам заведующей детским садом №11 Светланы Сиренко, в этом году не было необходимости производить крупный ремонт, используя средства городского бюджета. Поэтому работы проводились силами сотрудников, за счет благотворительных взносов родителей. Согласно плану, в детсаду был произведен ремонт пищеблока: замена окна, частично кафеля, системы канализации, покраска потолков и стен. В данный момент пищеблок полностью готов к работе. Обновили также и спортивный зал, где покрасили стены, заменили лампы, возобновили рисунки на стенах и разметку на полу. Родителями и сотрудниками в помещениях всех групп произведен частичный косметический ремонт. Среди ряда других мелких работ следует выделить замену полов в игровых павильонах. Эти полы деревянные и приходят в негодное состояние, поэтому прошлым летом был отремонтирован один, этим – другой. В следующем году работники детсада планируют завершить эту работу. 
 
Заведующая детским садом №19 «Ласточка» Елена Селихова рассказала о работах, которые были выполнены этим летом. Так, по ее словам, здесь произведена замена оконных блоков в спальной комнате группы №1, входной двери пожарного выхода. Завершен капитальный ремонт холлов, трех игровых комнат, медицинского кабинета, санузла, кладовой, покраска лестничных пролетов, ремонт центрального коридора. С помощью родителей собрано игровое оборудование на участке ясельной группы. На других участках был произведен косметический ремонт полов, покраска всего оборудования. Также произведено множество мелких косметических работ. 
 
Сокращение количества детей, посещающих детские сады, никак не затронуло программу их пребывания. Все так же проводятся занятия, летние плановые оздоровительные и развлекательные мероприятия. Персонал выходит из отпусков, физинструкторы, психологи, логопеды продолжают работу по плану, в привычном режиме. Не наблюдается и проблем с питанием, все необходимые продукты поступают вовремя. 
 
С уверенностью можно утверждать, что детские сады Северодонецка полностью укомплектованы всем необходимым и готовы к приему детей. 
 
 
Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии