Боевики Мозгового захватили и грабят Лисичанский НПЗ

Уже третий день подряд "по-хозяйски" на Лисичанском НПЗ орудуют сепаратисты Мозгового. Об этом корреспонденту "Мой город" сообщил источник из коллектива работников предприятия.

За последние дни похищено более 40 единиц транспортных средств, принадлежащих как заводу, так и подрядным организациям.

Не побрезговали "ополченцы" и оперативно-спасательным транспортом газовой и энергослужб, тем самым лишив оперативный персонал возможности выполнять ремонтно-восстановительные работы в случае аварийных ситуаций.

Завладели сепаратисты не только легковым транспортом, но и крупной специальной и крановой техникой. Даже в случае возобновления работы предприятия не представляется возможным в ближайшее время восстановить активы.

Захвачены административные здания, в которых расположились боевики,  устраивающие периодические ликбезы охране предприятия с призывами вступать в ряды "ополчения".

Объем похищенных нефтепродуктов с территории завода уже в несколько раз превосходит собственную потребность сепаратистов, что дает возможность предположить коммерческий интерес боевиков.

Следует напомнить, что Лисичанский НПЗ является российским активов, принадлежащим ОАО "НК "Роснефть", который пророссийски настроенные сепаратисты варварски разоряют, лишая в будущем город и область бюджетонаполнящего предприятия, оставляя без работы и средств существования 3000 человек персонала. Невольно зардеешься вопросом: от кого, как утверждают "ополченцы", они нас защищают? Кроме собственной наживы не прослеживается других целей. А если работники предприятия без оружия выйдут на защиту своих рабочих мест, как тогда поведут себя вооруженные "защитники"?

Последние комментарии