Российская Федерация не готова к деэскалации ситуации на Востоке Украины

Российская Федерация не готова к деэскалации ситуации на Востоке Украины. Об этом в среду, 2 июля, на брифинге заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис.

«Сигналы, которые мы получаем из России, не свидетельствуют о готовности Москвы к деэскалации конфликта, скорее наоборот», – отметил г-н Перебийнис. Он также прокомментировал вчерашнее выступление президента России Владимира Путина по поводу ситуации в Украине. «Тональность риторики (президента РФ – НБН), в который раз подтвердила очевидное: Кремль продолжает использовать идеологемы времен холодной войны и вводить в заблуждение своих граждан и международное сообщество, подменять понятия и перекручивать факты», – добавил он. По его словам, все это делается с единственной целью – скрыть собственную вину и ответственность за нынешние события в Украине.

Напомним, 1 июля президент России Владимир Путин заявил, что не смог убедить президента Украины Петра Порошенко в том, что необходимо продлить режим перемирия на Востоке, а не возобновлять антитеррористическую операцию. Он отметил, что отныне г-н Порошенко «взял на себя эту ответственность» за боевые действия, которые будут проводиться на Донбассе.

Последние комментарии