Террористы захватили Луганский трубный завод

Как сообщает «Лига», территорию бывшего трубного завода в Луганской области захватили вооруженные люди, которые, по оперативной информации, назвались «контрразведкой» так называемой ЛНР. Об этом сообщили в МВД.

Как отметили правоохранители, в Славяносербское РО ГУМВД поступило сообщение о том, что на территории бывшего трубного завода (с.Родакове) находятся неизвестные лица, сообщает Магнолія-ТВ.

«Вчера, около 16:00 к территории завода подъехали неизвестные в количестве 8 человек, в камуфляжной одежде с автоматическим оружием. Эти люди сказали охране, что они являются «контрразведкой ЛНР». Указанные лица под угрозой оружия заставили охрану покинуть территорию завода. Сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.206 УК Украины», — отметили в милиции.

Напомним, что в 2013 году Луганский трубный завод находился в состоянии ликвидации. По данным Forbs.ua, 43,5% Луганского трубного завода владеют компании Днепрпромкомплект и ДПК-Инвест предпринимателя Олега Комара. Осенью в наблюдательный совет ЛТЗ вошли представители Метинвеста.

Издание утверждает, что, по сути, трубный завод контролирует Метинвест Рината Ахметова, а также российские инвесторы.

 

Источник: Информатор

Последние комментарии