85-я (очередная) сессия горсовета

Вчера, 29 мая, состоялось пленарное заседание 85-ой (очередной) сессии Северодонецкого городского совета шестого созыва. В его работе принял участие депутат областного совета В.Г. Кравченко.

На рассмотрение депутатов было вынесено в общей сложности более 50 вопросов. Львиная доля их касалась внесения изменений  в ранее принятые решения, в частности, о продлении аренды земельных участков, передаче их в частную собственность, а также разрешений на изготовление различной проектной документации в свете правил нового законодательства, регулирующего правовые аспекты землепользователей и предпринимателей. Несмотря на то, что вопросов было много, заседание сессии прошло по-деловому, быстро и четко, что и отметил в своем комментарии секретарь совета Андрей Гавриленко.

– Нынешняя сессия – плановая, в соответствии с регламентом она проводится в последний четверг каждого месяца, – пояснил Андрей Анатольевич. – Прошла она организованно, за что большое спасибо всем депутатам, которые плодотворно поработали в постоянных комиссиях, где детально рассмотрели все выносимые на сессию вопросы и соответственно подготовили проекты решений, которые в конечном итоге были единодушно утверждены путем голосования. Это еще раз говорит о том, что, несмотря на всю сложность положения дел как в стране, так и у нас в регионе, город, его руководство продолжают работать в штатном режиме, сохраняя спокойствие и выдержку. Нам удалось без осложнений завершить учебный год в школах. В нормальном режиме работают учреждения детского дошкольного образования, здравоохранения, предприятия ЖКХ, сферы торговли и бытового обслуживания населения, одним словом, всей сложной и многогранной инфраструктуры города.

Из средств массовой информации, от очевидцев мы знаем о том, что происходит в соседних с нами городах Лисичанске, Рубежном, Новоайдаре и их окрестностях. Поверьте, городские власти прилагают массу усилий, чтобы обеспечить общественный порядок, спокойствие жителей.

Мы не допускаем мысли о том, что в нашем прекрасном городе могут начаться какие-то боевые действия, но на всякий случай довожу к сведению северодончан, что система оповещения у нас проверена, сирена исправна, работоспособна, как и проводное радио. Кроме того, сигнал оповещения будет доведен до населения через радио FM, сеть кабельного телевидения, интернет. Надеюсь, что до этого все-таки не дойдет. Но призываю северодончан сохранять спокойствие.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо оставаться дома, не выходить на улицу. Соблюдайте простейшие меры безопасности, берегите себя, детей, близких. Но пока, повторюсь, слава Богу, город работает в нормальном режиме, и мы делаем все, чтобы такая ситуация сохранялась и впредь.
 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

Последние комментарии