Будущие семейные врачи узнали о лучших практиках работы с молодежью

7 мая 2014 года в Луганском государственном медицинском университете состоялась встреча студентов - будущих семейных врачей со специалистами Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований.

Инициатором встречи выступила кафедра гигиены и экологии Луганского государственного медицинского университета.

Заместитель директора Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований Елена Черных презентовала основные направления деятельности, среди которых: поддержка проектов молодежных организаций и инициативных групп, популяризация здорового образа жизни и неформальное образование молодежи.

Студенты узнали о проектах и мероприятиях в рамках деятельности молодежной кампании на Луганщине «Я живу по-новому!». «Я живу по-новому!» - это молодежная кампания, цель которой показать преимущества активного и здорового образа жизни. Основная идея кампании состоит в использовании позитивных эмоциональных образов, мотивирующих молодых людей к выбору здорового и трезвого образа жизни. К кампании можно присоединиться, подписавшись на новости в группе: http://vk.com/ilivenewlife. Видеоролики с молодыми людьми, ведущими трезвый и активный образ жизни, можно найти на канале Кампании http://www.youtube.com/user/Ilivenewlife.

Обсуждая вопросы, связанные с организацией популяризации здорового образа жизни, Алексей Мурашкевич обратил внимание будущих врачей на важность использования в их работе позитивных образов, агитирующих за здоровье, связанных с двигательной активностью, рациональным питанием, режимом дня, личной гигиеной, спортом, творчеством, саморазвитием, содержательным досугом и т.д. Тогда у молодого человека возникает желание присоединиться к движению за здоровый образ жизни, быть активным, уверенным в себе.
Участники встречи узнали о лучших практиках работы с молодежью на примере конкурса проектов для молодежных организаций. Среди прочих, интерес и обсуждение вызвали традиционный фестиваль активного отдыха "Арта" (организатор - Молодежно-спортивный клуб "Лугань"), Региональный конкурс фотоискусства среди детей и молодежи "Фотостарт" (организатор - Молодежная организация "Старт").

Также студенты узнали о программе «Здоровье женщин Украины». В рамках Программы работают бесплатная всеукраинская информационная линия по вопросам репродуктивного здоровья, контрацепции и планирования семьи 0 800 50 27 57 и сайт http://plana.org.ua/.

Все участник встречи получили информационные материалы Центра, календари кампании "Я живу по-новому!" и программы "Здоровье женщин Украины".


Управление молодежи и спорта ЛОГА

Последние комментарии