В Северодонецке - 395 неприбыльных предприятий и организаций

Об этом сообщил начальник ГНИ в г.Северодонецке Сергей Погорелый. Он отметил, что по состоянию на 1 марта 2014г. на учете в налоговой инспекции стоит 2445 предприятий и организаций, из них 395 относятся  к категории неприбыльных.   

Со слов начальника инспекции, общественные организации инвалидов, а также учреждения, занимающиеся предоставлением реабилитационных, физкультурно-спортивных и социальных услуг, правовой помощи, проведением экологической, оздоровительной, культурной, просветительской и научной деятельности составляет 20,5% от общего количества неприбыльных организаций или 81 предприятие. Также зарегистрировано 72 профсоюзные организации, 12 - благотворительных фондов, 15- политических партий; 18 –жилищно-строительных кооперативов и объединений многоквартирных домов; 42 – садовнических и гаражных кооперативов и другие.

Как отметил Сергей Погорелый, в соответствии с налоговым Кодексом Украины к неприбыльным относятся  - предприятия, учреждения и организации, основной  целью, которых является не получение прибыли, а проведение благотворительной деятельности, меценатства и другой деятельности предусмотренной законодательством.

Последние комментарии