Около 9 тысяч частных предпринимателей и предприятий осуществляют свою деятельность в Северодонецке

Об этом рассказал начальник ГНИ в г.Северодонецке ГУ Миндоходов в Луганской области Сергей Погорелый.   С его слов, по состоянию на 1 января 2014г. в налоговой инспекции на налоговом учете  находится 8912  налогоплательщиков. Из них : юридических лиц (предприятий, организаций)  -  2439, физичних лиц – предпринимателей – 6473. За прошедший 2013 год, количество субъектов хозяйствования увеличилось на 785 налогоплательщиков, соответственно на 160 –предприятий и на 625 -предпринимателей. 

Как отметил Сергей Погорелый,  увеличилось также и количество плательщиков НДС. И по состоянию  на 1 января 2014г. в Северодонецке насчитывается 667 субъектов хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность  в сфере действия налога на добавленную стоимость. 

Рост предпринимательской деятельности в Северодонецке , Сергей Погорелый связывает с созданием максимально комфортных условий для бизнеса и граждан, путем устранения административных барьеров, совершенствования  администрирования налогов и сборов, предоставление налогоплательщикам  электронных сервисов.  

Последние комментарии