Пятьдесят лет назад на промышленной карте Северодонецка появилась новая точка – СУ-52 «Термоизоляция», ныне именуемое коллективным предприятием №52 «Термоизоляция»

Создали его еще во времена Советского Союза, но в годы перестройки десятки подобных ему безвозвратно канули в лету. А это – не только удержалось на плаву, но и прочно закрепило свои позиции. Сначала благодаря умелому 30-летнему руководству директора, Почетного гражданина города Северодонецка Владимира Кузьмича Губарева, а с 2000 года – его приемника Сергея Ивановича Резника.

За время работы нового директора предприятие трижды становилось лауреатом Национального рейтинга-конкурса на звание «Лучшее предприятие Украины» в номинации «Строительная промышленность», постоянно лидирует во Всеукраинском государственно-статистическом рейтинге в номинации «Изоляционные работы». За высокие производственные показатели КП-52 «Термоизоляция» неоднократно отмечалось Международным академическим рейтингом «Золотая фортуна» и Ассамблеей деловых кругов Украины.

Названные достижения бесспорно весомы, но планы у директора и коллектива остаются на порядок выше. Инициативность и предприимчивость руководителя позволяют представить курс развития предприятия и с уверенностью смотреть в будущее. Критериями успеха предприятия С.И. Резник считает то, что за основу было взято все лучшее, что наработано за предыдущие годы, и добавлено новое. Предприятие постоянно развивается, перенимает передовой опыт, находит новые ниши в производстве, покупает новое оборудование. Все работы выполняются качественно, надежно, в соответствии со СНиП и ДБН.
Еще одним принципом, которого здесь придерживаются, является добросовестное и плодотворное сотрудничество с партнерами. А их у предприятия немало, и среди них такие гиганты как ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», ЧАО «Линик», ЧАО «Алчевсккокс», ЧАО «Алчевский меткомбинат», ООО «НПО «Северодонецкий Стеклопластик», ООО «Мактраст», ОАО «Азовсталь», ГП «Северодонецкая ТЭЦ» и другие. А с 2007 года предприятие наладило сотрудничество с российскими предприятиями.
Немаловажен вклад коллектива предприятия, который насчитывает более 170 человек. Здесь важен каждый работник – не только как «квалифицированная единица», но и как личность. Люди могут хорошо работать только тогда, когда чувствуют себя комфортно. Для этих целей на предприятии созданы все условия: удобные бытовые помещения, выдается спецодежда, каждый сотрудник обеспечен полным соцпакетом. Также на территории расположена Аллея славы, где размещены портреты лучших работников. Предприятие гордится своими передовиками. В их числе: Т.А. Попова, Е.П. Кунченко, Ю.Г. Ильин, Л.П. Пушенко, В.Г. Кравцов. В этом не только моральный аспект, а и материальный. Людям, удостоенным заслуженной чести, доплачивают к основной заработной плате еще некоторую сумму. 
Несмотря на тяжелое экономическое состояние в нашей стране, предприятие постоянно развивается, тем самым повышая благосостояние жителей города. Как добросовестный налогоплательщик, оно вовремя и в полном объеме пополняет местный и государственный бюджет, за что в 2012 году было отмечено благодарственным письмом от Государственной налоговой инспекции города.
Поздравляем всех работников, ветеранов труда, пенсионеров КП №52 «Термоизоляция» с 50-летием со дня образования предприятия. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах! Большое спасибо за ваш добросовестный труд!

 

Источник sed-rada

Последние комментарии