В рамках «дня открытых дверей» в облгосадминистрации Эдуард Лозовский встретился с лидерами молодежных организаций

«День открытых дверей» в облгосадминистрации для представителей общественности и СМИ состоялся 11 ноября 2013 года. В этот день любой желающий имел возможность ознакомиться с работой областной госадминистрации, изнутри увидеть деятельность ее департаментов и управлений.

В рамках «дня открытых дверей» облгосадминистрацию посетила группа представителей молодежи – лидеров студенческого самоуправления и молодежных общественных организаций Луганщины. Для гостей была проведена экскурсия областной государственной администрацией, в частности, они посетили канцелярию, малый зал заседаний ОГА, бухгалтерию, Департамент промышленности облгосадминистрации, сессионный зал областного совета, другие кабинеты и отделы.

С лидерами молодежных объединений встретился первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский. В ходе беседы он отметил, что Президент Украины Виктор Янукович нацелен на всестороннюю поддержку инициатив молодежи. «Что будет с нашей страной завтра, определяет ваш потенциал», – заявил первый заместитель председателя облгосадминистрации. Он также подчеркнул важность наличия глубоких профессиональных знаний у молодежи, имея которые можно заниматься общественной деятельностью, бизнесом, участвовать в становлении гражданского общества в регионе.

В свою очередь представители молодежи поинтересовались у первого заместителя губернатора, какие механизмы власть будет использовать для привлечения молодежи к работе на государственной службе.

По итогам встречи молодежные лидеры отметили важность проведения подобных дней, которые помогают с другой стороны увидеть работу органов власти, содействуют ее прозрачности и доступности населению. Было принято решение о введении в постоянную практику проведение «дней открытых дверей» в облгосадминистрации.

Напомним, что «день открытых дверей» в облгосадминистрации состоялся в рамках реализации региональной целевой Программы содействия развитию гражданского общества в Луганской области на 2013 – 2015 годы «Диалог ради реформ: прозрачная власть и активная общественность».

 

 

Источник sed-rada

Последние комментарии