Открыта Всеукраинская информационная линия по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья

Планируя рождение здоровых детей, даже в отдаленном будущем, нужно заботиться о своем здоровье уже сейчас. В том числе и о репродуктивном здоровье. А это означает избегать всевозможных заболеваний, инфекций, передающихся половым путем и возможных осложнений, которые могут произойти в случае прерывания беременности.
Об этом сообщает Управление молодежи и спорта ЛОГА.

Когда Ваш организм находится в хорошем состоянии, вероятность успешных родов увеличивается в разы. Именно поэтому программа "Здоровье женщин Украины" говорит о том, что будущее стоит планировать.

Если Вы хотите получить развернутую консультацию, можете позвонить на Всеукраинскую информационную линию по вопросам планирования семьи и репродуктивного здоровья - 0 800 50 27 57. Квалифицированные консультанты охотно ответят на ваши вопросы и помогут разобраться во множестве противоречивой информации.

Линия работает с 9:00 до 18:00 в рабочие дни (понедельник - пятница) . Звонки на информационную линию являются бесплатными со стационарных телефонов в пределах Украины. Отметим, что цель консультантов телефонной линии не назначить вам тот или иной метод (это может сделать только ваш врач ), а рассказать вам о преимуществах или недостатках , показаниях или противопоказаниях того или иного метода , предоставить вам новейшую информацию по планированию семьи , а также подсказать соответствуют ли действительности достаточно распространенные в обществе мнения относительно методов контрацепции.

Линия работает в рамках Программы «Здоровье женщин Украины».
Цель программы – способствовать сохранению репродуктивного здоровья женщин и семейных пар Украины путем улучшения использования современных и эффективных методов контрацепции как альтернативы незапланированной беременности и абортов.

Сайт программы: http://plana.org.ua

Последние комментарии