В Луганске под залог выходит виновник ДТП в котором пострадала 10-летняя девочка

10 октября 2013 года постановлением следственного судьи Ленинского районного суда города Луганска подозреваемому в совершении резонансного ДТП на улице Победоносной продлен срок содержания под стражей и установлен залог в размере 91 тыс. грн. Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области.

По информации пресс-службы, 13 августа 2013 года Ленинский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. А 10 октября была определена еще и альтернативная мера – залог в размере 91 тысячи гривен. В настоящее время залог уже внесен.

Прокуратура не согласна с судебным решением. 11 октября 2013 прокурором отдела прокуратуры области внесена апелляционная жалоба на вышеуказанное решение Ленинского районного суда города Луганска в связи с нарушением действующего уголовного законодательства в части определения залога.

Напомним, 11 августа текущего года в 20.40 в дежурную часть Артемовского РО ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что на улице Победоносной возле дома №3-Б на квартале Заречном произошло ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы было установлено, что гражданин 1980 г.р., местный житель, управляя в нетрезвом состоянии автомобилем «Toyota LC 120», на пешеходном переходе совершил наезд на девочку 2003 г.р.

Девочка была госпитализирована в Луганскую областную детскую клиническую больницу с диагнозом: ушибленная рана затылочной области слева, сотрясение головного мозга, закрытая травма живота, закрытый перелом 5,6 ребра слева, ушибы и ссадины тела. Анализ крови на алкоголь виновника ДТП показал 2,7 промилле.

В начале сентября девочка, пострадавшая в результате ДТП на улице Победоносной, была выписана из больницы.

 

Источник CXID.info

Последние комментарии