308-ю годовщину своего поселка отпраздновали жители Сиротино

Празднично приодетые,  с детьми, многие семьи  задолго до официальных мероприятий стали собираться на центральной площади у поселкового совета. Тем более повод более чем уважительный – День поселка. Обычно к этому дню, выпадающему на средину сентября, уже закончены основные работы по хозяйству, убран урожай с огородов. Можно и отдохнуть, пообщаться с знакомыми, друзьями, поделиться последними новостями, как говорится, себя показать и на других посмотреть.

На праздник к сельчанам, поздравить их, пожелать новых успехов в развитии поселка, прибыли первый заместитель гордского головы Е. Халин, заместитель председателя Северодонецкой городской организации Партии регионов С. Горбатюк, помощник народного депутата Украины Алексея Кунченко К. Дубровин, представители  городского депутатского корпуса, общественных организаций, православной церкви.

Открывая официальную часть праздника, поселковый голова В. Попов  тепло поздравил односельчан с очередной датой в жизни родного поселка. Кратко отчитался перед сельчанами о том, что удалось сделать за прошедший год. Это большая работа по реконструкции уличного освещения, строительство нового водопровода. Успешно решен вопрос регулярного движения маршрутных такси, надежно связавших Сиротино с городом. Поселок полностью газифицирован, что позволило повысить уровень комфортности проживания. 

– Наш праздник поселка совпал с еще одним профессиональным праздником – Днем работников леса. Контора управления государственного предприятия «Северодонецкое лесоохотничье хозяйство», часть его производственных площадей  территориально находятся в Сиротино. Это своего рода главное финансово-образующее предприятие нашей громады, – заметил В. Попов. – Оно дает не только отчисления в наш поселковый бюджет, но и работу многим жителям поселка. Поэтому к поздравлениям с именинами поселка позвольте присовокупить и поздравления в адрес работников лесного хозяйства.

Отрадно отметить, что число жителей нашей громады и Сиротино в частности стабильно прибывает. За последний год  у нас родилось 20 детишек, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого и позапрошлого года. Сегодня в Сиротино проживают 67 дошколят. Это будущее нашего населенного пункта, нашей малой родины. Поэтому  процедуру награждения позвольте начать с вручения подарков нашим самым маленьким жителям, а уж потом вручить грамоты и ценные подарки активистам поселка, людям не равнодушным к его развитию, занимающим активную жизненную позицию. Подарки вместе с поселковым советом приготовлены нашими хорошими друзьями: благотворительным фондом народного депутата Украины А.П. Кунченко «Ради будущего» и городской организацией Партии регионов.

Конечно же, не обошлось на празднике и без ответных, в адрес гостей, подарков. Под дружные аплодисменты сельчан первому заместителю городского головы Е.Халину и представителю Партии регионов С. Горбатюку были вручены большой праздничный каравай и трехлитровая банка молока от надоев местных буренок с надписью «Без ГМО». 

Ну, а какой праздник без концерта? Его подготовили участники местной художественной самодеятельности. 

Долго в этот день звучала на главной улице поселка музыка. Сельчане по уже доброй сложившейся традиции праздновали свой главный праздник – День рождения поселка.

 

Источник: Sed-rada

 

Последние комментарии