В г. Луганске работает «Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения»

С 1 августа 2013 в г. Луганске работает «Электронная регистрация в дошкольные учебные заведения», согласно которой с 2014 года дети будут приниматься в детские сады.

Для постановки  ребенка на очередь в детский сад  родителям необходимо сделать следующее:

  1. В сети Интернет выйти на сайт «Електронна реєстрація в дошкільні навчальні заклади» (dnz-reg.nz.ua) или на сайт ИСУО (lg.isuo.org)  выбрать дошкольное учреждение, «Електронна реєстрація в дошкільні навчальні заклади».
  2. Ознакомиться с Инструкцией по электронной регистрации  для родителей.
  3. Согласно этой Инструкции зарегистрироваться на сайте и подать  электронную заявку на регистрацию ребенка в желаемое дошкольное учреждение.  К заявке желательно прикрепить электронные копии Свидетельства о рождении  ребенка и документа, который подтверждает наличие льгот на внеочередное оформление ребенка в дошкольное учреждение.
  4. Если заявка оформлена правильно, на электронную почту, указанную родителями, придёт присвоенный поданной заявке номер.
  5. После этого, согласно Инструкции, в течение 10 дней заявка обрабатывается работником Департамента образования и молодежи Луганского городского совета и ставится в очередь.
  6. Проверить свою очередь можно, зайдя в Интернет в своё дошкольное учреждение в раздел «Очередь» и выставив свой заявленный год зачисления ребенка.
  7. Если к заявке не были прикреплены электронные копии Свидетельства о рождении  и документа, который подтверждает наличие льгот на внеочередное оформление ребенка в дошкольное учреждение, то необходимо в течение 10 дней подтвердить свою заявку в Департаменте образования и молодежи  (каб.№207) (прием – пятница с 8.15 до 15.45,). При себе иметь Свидетельство  о рождении ребенка, документ на право льгот, паспорт.
  8. За справками обращаться по тел.932798.

 

Департамент образования и молодежи Луганского городского совета

Последние комментарии