На внеочередной сессии Северодонецкого горсовета

11 сентября состоялась 71-я внеочередная сессия Северодонецкого городского совета. Основными вопросами, рассмотренными на сессии, были распределения бюджета и внесение изменений в городские программы.

Так, из государственного бюджета, виде субвенций, в городской бюджет поступило 2,025 млн. грн., из которых, 914 тыс. грн. — выделены на капитальный ремонт помещений операционного блока хирургического комплекса Северодонецкой многопрофильной больницы, а 267,6 тыс. грн. – на капитальный ремонт детского соматического отделения.

Кроме того, на ремонт фасада Специализированной школы-коллегиума (бывшая СШ №3), выделено 843,4 тыс. грн.

Для того, чтобы при открытии Центра предоставления админуслуг в Северодонецке, который должен открыться не позднее 01 января 2014г., была возможность закупить оборудование и мебель, было внесено изменение в городскую программу. Вследствие этого, средства, выделенные на одной из прошлых сессий, в размере 300,0 тыс. грн. на капитальный ремонт помещения, будут потрачены  на реконструкцию помещений. А это  означает, что целевое назначение выделенных средств расширено.

Так же на сессии депутаты запланировали выделить 151,7 тыс. грн. на капитальный ремонт третьего этажа нежилого помещения по ул.Ленина, 32-А, где находится Северодонецкий ЗАГС,  для того, чтобы там разместить общественную организацию САРГ (Северодонецкая Агенция Развития Громады), которая теперь переместиться с первого этажа на третий здания, освободив помещение под Центр предоставления админуслуг в Северодонецке.

В Городскую комплексную программу развития системы охраны здоровья на 2011-2014 годы Северодонецкие депутаты внесли изменения. Так, запланировано в 2013 году, получить из государственного бюджета 9,5 млн. гривен,  для организации регионального перинатального центра и для организации больницы госпитального округа (ремонта помещений и приобретения  оборудования).

Попытки коммунистов на сессии зачитать обращение к депутатам Северодонецкого горсовета и городскому голове В.Казакову, по поводу неблагоприятного развития событий на мировых рынках химической продукции, не увенчалась успехом, из-за нарушения регламента. Вместо подготовки проекта решения на сессию, даже с голоса, ими просто были розданы листовки с обращением на столы каждому депутату.

 

По материалам сайта "Северодонецкие страсти"

Последние комментарии