Открытие логистического центра в Северодонецке

«Открытие таких логистических центров как в Северодонецке способствует реальному оживлению экономики региона», – заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк на торжественной церемонии открытия Северодонецкого логистического центра.  Вместе с губернатором поздравили город с появлением нового современнейшего предприятия народные депутаты Украины Александр Ефремов и Алексей Кунченко.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

По словам Владимира Пристюка, работа этого центра и подобных ему приведут к увеличению товаропотока через территорию Луганщины, а это – новые рабочие места, рост зарплаты и поступлений в местные бюджеты и в целом общая активизация экономики региона.

«Северодонецк – особенный город, молодой и современный, здесь еще с советских времен сформировался мощный потенциал технической интеллигенции, генерирующей перспективные идеи. Недаром многие инновации в сфере бизнеса зарождаются и находят подкрепление именно здесь», – отметил глава облгосадминистрации.

Оборудованный с применением последних ІТ-технологий, местный логистический центр будет заниматься комплексной переработкой товаропотоков. Это хранение, фасовка, упаковка напитков и продуктов питания, их транспортировка по территории Луганской области со стандартом доставки «24 часа». Суточный грузопоток составляет до 170 тонн.

Складской комплекс площадью 3900 кв. м позволяет хранить до 1000 тонн грузов. Помимо этого в центре оборудованы механические мастерские для ремонта автотранспорта и места стоянок. По круглосуточному графику на предприятии будет работать 70 человек.

В строительство центра было вложено около 12 млн. грн. собственных средств частного предприятия НПФ «Поиск». Как рассказал его директор Сергей Сорока, основными задачами логистического центра являются обеспечение непрерывности движения продукта от производителя в розничную сеть, значительное расширение каналов товаропотока и ассортиментного ряда для конечного потребителя, а также внедрение комплексной системы контроля качества и дистанционной автоматизированной системы приема и обработки заказов, автоматического оптимального формирования маршрутов следования на основе использования GPS-навигации.

В перспективе планируется наладить комплексное обслуживание супермаркетов и линейной розницы через региональную сеть логистических центров, создать целостную систему управления товаропотоками напитков и продуктов питания в регионе, внедрить систему контроля качества и развить систему логистических провайдеов, осуществляющих стратегическое управление всей логистической составляющей бизнеса клиента, на основе региональной оптоволоконной сети интернет-провайдера.

Последние комментарии